• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Психическая гармония связана с цветом
    Опубликовано: 2010-01-17 11:43:55

     

    Психическая гармония - это работа с духовным, психическим и эмоциональным образом при помощи цвета. Все тексты можно записать на кассету и прослушивать при медитации, передает gigamir.net.

     

    Гармония голубого. Эта медитация поможет вам стать добрее, добиться внутреннего согласия с самим собой, повысить чувство ответственности и осознать свои обязанности. Голубой цвет проясняет сознание, усиливает ваше единство с окружающим миром. Темно-голубой цвет повышает способности к проявлению сильных эмоций, причем осознанному и положительному. Голубые цвета помогут вам справиться с властолюбием, осознанно принимать решения и правильно понимать ваши социальные обязанности. Но его надо использовать сбалансированно, иначе ярко выраженная холодность может вызвать депрессию.

    Установка на медитацию - я познаю бесконечность неба!

     

    Вы чувствуете, как лежите на лугу, перед вами - бесконечная голубизна неба. Вы чувствуете, как этот небесно-голубой цвет спускается к вам волнами и медленно проникает в ваше тело. Вы ощущаете, как становитесь мягче, спокойнее, как усиливается ваша интуиция, как голубое сияние наполняет вас мудростью и духом правды. Вы чувствуете, как ваша аура просветляется. Вы полностью слились с чистотой этого цвета. Вы сознаете, как повышается чистота ваших помыслов и появляется осмотрительность в поступках. Поблагодарите голубой цвет и отправьте его энергию в пространство, чтобы она достигла всех, кто в ней нуждается. Возвращайтесь в обычное состояние.

     

    Гармония желтого. Он прежде всего влияет на интеллект и интуицию. Эта медитация поможет вам, если вы чувствуете упадок сил, нетерпимы к окружающим, испытываете внутреннюю скованность и опечалены чем-то. Желтый цвет поможет разбудить ваше сознание, лучше понять свои и чужие потребности, активизирует ваш интеллект, и вы станете коммуникабельным человеком и познаете возможности вашего духа.

    Установка на медитацию - я сливаюсь с золотыми лучами истины!

     

    Вы чувствуете, как к вам приближается и зависает над головой шар ослепительного белого цвета. В нем - все цвета радуги. Почувствуйте мудрость, которую он излучает. Попросите шар отдать вам энергию желтого цвета, и вы увидите ее в виде золотого луча, изливающегося из белого шара. Ощутите, как она проникает в вас через ушные раковины и распространяется по всему телу. Вы чувствуете, как она наполняет вас жизнью, пробуждает интеллект, дарит вам уверенность в себе и повышает самообладание. Сейчас вы уверенны, спокойны и свободны - ощутите это! Желтый цвет проходит через ваше тело и устремляется в ауру, наполняя ее радостью и энергией. Почувствуйте, как ваше сознание расширяется и дает импульс к новому началу. Поблагодарите желтый цвет и возвращайтесь к обычному состоянию.

     

    Гармония зеленого. Как известно, зеленый - это смесь желтого и голубого цвета. Если вы сосредоточитесь на зеленом, то научитесь освобождаться от внутренних оков, сможете избежать крайностей в суждениях, станете более открытым и спокойным, достигнете гармонии. Вы забудете о негативном восприятии жизни и станете видеть ее такой, какая она есть. Решение личных проблем - тоже возможно... вы сможете вызвать чью-то любовь или одарить кого-то своей. Зеленый цвет не такой активный, как желтый, но и его переизбыток может нарушить равновесие.

     

    Установка на медитацию - я развиваю сердечные силы за счет целительного доверия!

    Вы идете через весенний лес, который наполняет вас спокойствием. Вы выходите на поляну и ложитесь на мягкую траву. Почувствуйте этот цвет, вдыхайте его, подставьте ладони его потоку. Зеленый цвет проникает в вас, и вы чувствуете, как раны очищаются и заживают, все негативное улетучивается, уходят напряжение и заботы. Вы ощущаете чувство тихой радости и доверия. В середине потока зеленого цвета - большое изумрудное сердце. Отдайте ему все негативные мысли и чувства и попросите все плохое обратить вам во благо. Сияние изумрудного сердца проникает в вашу ауру, приводит ее в равновесие и восстанавливает. Ваше сердце становится открытым, оно воспринимает мир таким, какой он есть и может помочь тем, кто нуждается в вашей помощи. Почувствуйте силу зеленого цвета, поблагодарите его. Затем медленно возвращайтесь к своему обычному состоянию.

     

    Гармония красного. Преодолеть недостаток жизненной энергии, вновь почувствовать силу, радость, воодушевление, стать уверенным в себе поможет медитация с красным цветом. При ее помощи вы сможете преодолеть чувство безнадежности, мысленные возвращения в прошлое и перемены в настроении. Красный цвет стимулирует жизненную силу и активность человека - вы будете смотреть на жизнь с оптимизмом, почувствуете решительность, исчезнет неуверенность.

     

    Но медитация на красный цвет может привести к беспокойству и нервной напряженности, так что будьте осторожны. Тогда медитировать лучше с красно-розовым цветом.

    Установка на медитацию - я обретаю изначальную жизненную силу!

     

    Представьте, что у вас под ногами - огонь. Почувствуйте, как он медленно поднимается через подошвы, заполняя все тело. Он достиг сердца - и в нем появилась тяга к активности, стремление помочь людям. Его энергия распространяется по всему телу и вы чувствуете себя бесстрашным. Огненный красный заполняет не только физическое тело, но и ауру, и вы чувствуете, что полны энергии, силы и жизни. Ощутите себя единым целым с энергией красного цвета, осознайте ту гармонию, в которой вы сейчас находитесь с жизнью, посмотрите, как исчезают все сомнения и появляется вдохновение. Поблагодарите красный цвет и возвращайтесь в обычное состояние.

     

    Гармония оранжевого. Оранжевый цвет - это энергия новых идей и стремление к их реализации. Медитируйте на этот цвет, если вы с трудом приспосабливаетесь к внешним обстоятельствам, трудно воспринимаете новые идеи, если вам не хватает свободы и преследуют депрессии. Оранжевый цвет поможет вам преодолеть все препятствия и страхи, почувствовать вкус к жизни.

    Установка на медитацию - я окунаюсь в сияющий блеск солнца!

     

    Вы чувствуете, как лучи заходящего солнца окутывают вас своим теплом, вы ощущаете тепло и радость. Оранжевое сияние заполняет вашу ауру, очищает ее и наполняет своим светом. Вы ощущаете, как оно проникает в ваше тело через кожу. Почувствуйте, как лучи заходящего солнца окутывают вас, ощутите, как все тело наполняется благодатью и свежестью. Вы чувствуете восторг! Теплая энергия пробуждает в вас активность, фантазию, вам хочется действовать. Поблагодарите оранжевый цвет и возвращайтесь к обычному состоянию.

    Гармония синего. Медитация на синий цвет поможет вам доверять интуиции, стать более правдивым и мудрым. Она поможет справиться с излишними эмоциями, контролировать свои реакции, привести свои поступки в соответствие с обстоятельствами, преодолеть ваш пессимизм. Синий цвет - это темно-голубой в сочетании с красным, и он обладает теми же свойствами, что и голубой. Но синий цвет намного интенсивнее голубого, поэтому и воздействует он на организм сильнее. Этот цвет - отражение сознания. Его целительная сила поможет достижению гармонии с миром.

     

    Установка на медитацию - я познаю глубину ночи!

    Представьте себе ясную безлунную ночь, глубину звездного летнего южного темно-голубого неба. Почувствуйте, как оно притягивает вас, как его сила отрывает вас от земли. Ощутите, как его энергия проникает в ваше тело и постепенно полностью заполняет его. Под влиянием этой энергии исчезают все страхи и сомнения, спадает напряжение, вы чувствуете стремление к жизни, к достижению прояснения и познания истины. Почувствуйте его глубину! Поблагодарите синий цвет и возвращайтесь в свое обычное состояние.

     

    Гармония фиолетового. Этот цвет состоит из.красного и голубого цветов и обладает силой этих противоположностей, влияет на дух и чувства человека, действует на подсознание и освобождает наше сознание от страхов и превращает их в созидательную силу. Он отличается тем, что разграничивает объективное и субъективное, дает волшебное чувство связи с миром. Предлагаемая медитация поможет вам осознать свои поступки, преодолеть эгоизм и ревность, мягче относиться к окружающим. Фиолетовый цвет облегчит депрессию и горечь, научит смирению. В конце концов вы сможете следовать внутреннему голосу, научитесь прощать и познаете истину беззаветной любви. Однако есть и опасность - не увлекайтесь фантазиями и не принимайте желаемое за действительное.

     

    Установка на медитацию - как вверху, так и внизу!

    Почувствуйте поток энергии фиолетового цвета. Следуйте за этим фиолетовым лучом чистой энергии в подземный грот. Ощутите блеск и цвет аметиста, которым выложены его стены - его свечение освобождает ваш дух! Отдайтесь фиолетовым волнам, которые распространяются по телу и очищают его. Осознайте, как спадает напряжение и исчезают физические недомогания, как уходит негативная зафиксированность психики, а вы освобождаетесь от груза повседневных забот. В вашем теле только чистота и сила! Вы чувствуете аромат фиолетового цвета. Он проникает в вас через подошвы и ладони, и вы открываете в себе новые качества. Вы чувствуете доверие и провидение - это ваш внутренний голос, ощутите его! Поблагодарите фиолетовый цвет и возвращайтесь к своему обычному состоянию.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.