• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О вашем здоровье расскажет ваш телефон
    Опубликовано: 2010-01-18 05:02:43

    На выставке в Лас-Вегасе были продемонстрированы новые возможности мобильных телефонов, связанные со здоровьем. В скором будущем при помощи мобильного можно будет смотреть ультразвуковое видео и определять состояние важных функций организма на расстоянии. Ну и самое главное – все это можно будет сразу же публиковать в социальных сетях!

     

    Ваш телефон расскажет о вашем здоровьеБудущие отцы, не имеющие возможности посетить ультразвуковое исследование, чтобы увидеть свое ожидаемое чадо, вскоре смогут наслаждаться этим зрелищем при помощи своего мобильного телефона. Новая технология, которая передает видеоизображение через 3G сети мобильной связи, была продемонстрирована на Потребительском шоу электроники (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе (США), пишет Здоровье Украины.

     

    Доктор Топол (Dr Topol), главный врач West Wireless Health Institute (США), который работает над использованием мобильных технологий в здравоохранении, продемонстрировал передачу картинки ультразвукового исследования из Швеции на мобильный телефон. Он рассказал, что новая технология была разработана для отправки ультразвукового видео врачам, друзьям и семье. Также технология может быть использована для трансляции исследования на Facebook, Twitter и другие социальные сети.

     

    Доктор Топол также продемонстрировал специальные разработки, позволяющие врачам на расстоянии проверять показатели жизненно важных функций. В ходе демонстрации доктор измерил пульс и температуру у пациентов палаты интенсивной терапии в Техасе. Другое устройство, названное Pixx, измеряет работоспособность сердца, что позволяет выявить ранние признаки сердечной недостаточности.

     

    Доктор заявил, что все эти приложения разработаны с целью выявления ранних признаков десяти ведущих причин госпитализации в США, включая болезнь Альцгеймера, рак груди и диабет. По его словам, эти технологии потенциально способны сэкономить сотни миллионов долларов, поскольку дают врачам возможности для ранней профилактики и могут позволить избежать дорогостоящего стационарного лечения.

     

    «Эти вещи дают возможность людям брать на себя ответственность за свое здоровье, - сказал он - сказал он. - Вы знаете, как легко мы проверяем нашу электронную почту? В следующем году мы будем сидеть здесь с датчиками и проверять состояние жизненных функций организма».

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.