• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наркотитки, которые убивают внезапно
    Опубликовано: 2010-01-18 15:57:19

     

    Ученые опровергли мнение, что редкое применение кокаина для развлечения является безопасным. Они установили, что с его употреблением связано немалое количество случайных смертей у взрослых людей. Частота приема наркотика не играла роли в этой статистике: даже при первом приеме можно стать жертвой осложнений. Исследователи говорят о серьезной социальной проблеме, связанной с употреблением легких наркотиков, пишет Здоровье Украины.

     

    Кокаин - не безопасный наркотик. Он частично является причиной многих случайных смертей среди взрослых. Более 3% таких смертей связано с использованием этого наркотика, часто применяемого на студенческих вечеринках, утверждает новое исследование. Результаты работы говорят о том, что не бывает «безопасного» развлекательного употребления кокаина и показывают, что его прием является растущей социальной проблемой. При большинстве смертей, связанных с кокаином, причиной летального исхода становятся нарушения деятельности сердечно - сосудистой системы.

     

    Профессор Ричард Ланге (Richard Lange), кардиолог из Техасского Университета в Сан Антонио (США), написавший комментарии к этому исследованию, сказал: «Пропорция случайных смертей, в которых замешан кокаин, просто угрожающа. До этого исследования проблема не была распознана. Интересной стороной исследования является то, что было установлено, что не только при хроническом употреблении наркотика обнаруживалось негативное влияние на сердце. Часто это бывали люди, принимавшие кокаин изредка для развлечения, или даже попробовавшие его впервые».

     

    Люди часто думают, что если принимают порошок не регулярно, то риск отсутствует, но ученые развеяли этот миф. Безопасных доз кокаина не бывает, редкое его применение не является безвредным. Данная работа впервые столь методично расследовала распространенность случайных смертей связанных с кокаином.

     

    В Великобритании наивысший процент людей, принимавших этот наркотик хотя бы раз – 7,7%. В Испании и Италии эти цифры соответственно равны 7% и 6,6%. Количество внезапных смертей в Британии, связанных с этой проблемой, составляет около 500 каждый год. Исследование подтвердило, что более 3% всех внезапных смертей на юго-востоке Испании связаны с употреблением кокаина. Ученые считают, что эти результаты справедливы практически для всей Европы. Из 668 случайных смертей в течение периода исследования 21 (3,1%) была связана с употреблением кокаина и унесла жизни молодых людей от 21 до 45 лет.

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.