• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить настроение зимой?
    Опубликовано: 2010-01-19 03:28:22

     

    Кому из нас порой не казалось, что «все плохо»? Средств, которые могут помочь не грустить почем зря, много. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам, а потом заглянуть в собственную душу, чтобы убедиться, что так оно и есть на самом деле.

     

    Понятно, что все люди разные, но есть несколько универсальных простых рецептов для домашнего использования, которые действуют положительно на всех, независимо от роста, возраста, веса и социального статуса. Хотите быть счастливой? Будьте!

     

    Рецепт №1 «Спой, птичка!»

     

    Музыка способна улучшить настроение, у каждой из нас наверняка есть любимая композиция, после прослушивания которой мы понимаем, что не все потеряно. Советуем вам пойти еще дальше и попеть!

     

    Ученые доказали, что после 5-10 минут пения содержание гормона стресса значительно снижается. Так что если рабочий день был напряженным, стоит попеть караоке одной или в компании друзей.

     

    Рецепт №2 «Хорошее настроение можно съесть»

     

    Наше настроение падает порой из-за того, что будни серы, за окном монотонно стучит по подоконнику дождь, и никаких ярких красок в этот момент не предвидится. Отправляйтесь на кухню и съешьте что-нибудь, но осознанно!

     

    Овощи и фрукты — это не просто порция витаминов, минеральных веществ и клетчатки, но и грозное оружие в борьбе за позитивный настрой. Посмотрим на них с точки зрения цветотерапии.

     

    Красные (клубника, свекла) повышает настроение.

    Оранжевые (морковь, апельсины, тыква, персики) отвечают за увеличение жизнерадостности.

    Желтые (ананасы, кукуруза, бананы) боряться с нежеланием работать.

    Синие (виноград, сливы) помогают снять стресс

    Кусочек эйфории можно также получить, полакомившись шоколадом, медом, орехами и даже перцем чили.

     

    Рецепт №3 «Воспользуйтесь запасами»

     

    Если что-то не ладится, отвлекитесь от грустных мыслей, вспоминая приятные моменты — кружевную пену волн, чистый горный воздух, розовый куст, который расцвел под окном, первый поцелуй, признание в любви. Представьте себе, что настало время воспользоваться накопленными запасами и вы открываете заготовки, в которых хранится ваше хорошее настроение.

     

    Рецепт №4 «Двигайтесь!»

     

    Сидение на диване, пусть даже самом удобном, с взглядом, устремленным в одну невидимую точку, способно сделать плохое настроение отвратительным, если вы, конечно, не медитируете. Любое движение приносит нам, как минимум, мышечную радость. Позвольте себе двигаться, даже если речь идет всего лишь о прогулке.

     

    Рецепт №5 «Для любознательных»

     

    Этот рецепт подходит для тех, кто привык понимать, что и почему с ним происходит. Вместо того чтобы тонуть в пучине тоски, спросите себя: Почему вы можете быть счастливы? Кого вы любите, и кто любит вас? Чем в своей жизни вы особенно гордитесь? За что вы должны быть благодарны судьбе?

     

     

     

     

     

    http://www.speleomed.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.