• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отбеливающие пасты вредят зубам
    Опубликовано: 2010-01-19 08:16:29

    Содержащиеся в зубных пастах бикарбонат натрия, перекись водорода и перекись мочевины хоть и обладают отбеливающим эффектом, но приводят к повышенной чувствительности зубов. Как передает портал MIGnews, поэтому эксперты не рекомендуют использовать их постоянно.

     

    Стоматологи рекомендуют в течение недели утром чистить зубы фторсодержащей пастой, вечером — отбеливающей. Если нет повышенной чувствительности, этот курс увеличивают до месяца, затем делают перерыв.

     

    Прежде чем начинать процедуру отбеливания, лучше проконсультироваться со стоматологом, так как он, исходя из конкретной ситуации, сможет подобрать пасту и провести профессиональное отбеливание.

     

    Снижение потребления продуктов с красящими веществами (чай, кофе, вино и др.) способствует сохранению естественной белизны зубов.

     

    До сих пор нет единого мнения о целесообразности включения в зубные пасты различных активных веществ, например, витаминов, ферментов, экстрактов различных трав, антибиотиков.

     

    Единственным бесспорно эффективным компонентом является фтор, считают специалисты. Фтор увеличивает невосприимчивость эмали, ускоряет процессы реминерализации, тормозит процессы гликолиза, препятствует синтезу внутриклеточных сахаров, оказывает действие на кариесогенные бактерии.

     

    Например, соли стронция и калия, входящие в состав зубных паст для зубов с повышенной чувствительностью, механически закупоривают дентинные канальцы, тем самым блокируют нервные окончания – и таким образом лечат повышенную чувствительность. Соединения цинка и пирофосфаты замедляют процессы образования зубного камня.

     

    В целом при выборе правильной зубной пасты стоматологи рекомендуют учитывать индивидуальные особенности состояния полости рта, наличие различных воспалительных процессов, а еще лучше — обращаться за помощью к специалистам.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что ежедневная чистка зубов может не только приносить пользу зубам, но и навредить сердцу. Врачи выяснили, что при чистке зубов из ротовой полости в кровь регулярно попадают бактерии вызывающие грозную болезнь сердца — инфекционный эндокардит. Источник опасности — повреждаемые зубной щеткой десны.

     

    Инфекционный эндокардит (воспалительное заболевание внутренней оболочки сердца) – это инфекционно-воспалительное заболевание, которое поражает эндокард, сердечные клапаны, внутреннюю оболочку ближайших сосудов. Эта же инфекция может вызвать одновременное заболевание почек, печени, селезенки.

     

     

     

     

     

     

    http://newsland.ru/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.