• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делая покупки в магазинах, ты худеешь
    Опубликовано: 2010-04-22 05:07:58

    Покупки могут не слишком хорошо сказаться на состоянии вашего кошелька, однако, как полагают авторы нового исследования, они определенно полезны для здоровья. Оказалось, что во время похода по магазинам женщина проходит в среднем 75% суточной нормы по ходьбе, рекомендованной Национальной организацией здравоохранения, передает Здоровье Украины.

     

    Ходьба по магазинам, которая сопровождается переносом тяжелых сумок, может быть хорошей тренировкой, благодаря которой среднестатистическая британская женщина сжигает 385 калорий еженедельно. Благодаря походам по магазинам каждая англичанка в среднем проходит 150 миль ежегодно, что примерно равняется расстоянию между Лондоном и Халл-сити.

     

    Сотрудники универмага Дебенхем выдали десяти покупателям – пяти мужчинам и пяти женщинам – шагомеры с подсчетом калорий. Они также опросили две тысячи покупательниц, чтобы выяснить, какую пользу для здоровья приносят им поездки по магазинам. Было установлено, что в среднем женщины тратят на походы по магазинам 2,5 часа в неделю. За это время они проходят около трех миль. Мужчины тратят на шопинг примерно 50 минут и проходят всего 1,5 мили.

     

    Представитель универмага Дебенхем сказал: «Полученные нами результаты говорят о том, что британцы любят делать покупки, и во время многочасовых прогулок по Хай Стрит чувствуют себя почти счастливыми. Преимущества для здоровья, которые несет в себе хождение за покупками, оказались настолько значительными, что мы без преувеличения можем сказать: сбросить вес при помощи простых каждодневных дел – это возможно».

     

    В то же время, хотя результаты исследования и могут служить удобным оправданием для истинных фанатов шопинга, большинство людей совсем не думают о пользе для здоровья, собираясь за покупками. 63% опрошенных не считают хождение по магазинам сколько-нибудь существенным физическим упражнением. В то же время, женщина во время похода по магазинам делает в среднем 7300 шагов (норма, рекомендуемая Национальной организацией здравоохранения Великобритании – 10 тысяч шагов). Почти половина опрошенных женщин признались, что они «ходят по магазинам, пока не упадут». Они могут часами ходить из магазина в магазин в надежде найти то, что им нужно. «Мы рекомендуем своим покупателям брать с собой шагомеры, когда они идут за покупками, чтобы они могли отслеживать свои результаты» - добавил представитель супермаркета Дебенхемс.

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.