• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика для зимнего периода
    Опубликовано: 2010-01-21 08:54:33

    Зимние морозы не только на окнах рисуют причудливые узоры... Под воздействием сильного ветра мороз выводит на нежной коже лица и рук шероховатости и трещинки, на щеках, скулах и веках – тоненькие красные сосудики... Правда, всех этих неприятностей можно избежать, если знать несколько несложных секретов ухода за своей внешностью в зимний период.

     

     Во-первых, необходимо всегда помнить о том, что в холодное время года вашу кожу могут ожидать две неприятности – мороз и холодный ветер могут вызвать раздражения, а тёплый воздух в отапливаемых помещениях станет причиной пересушивания кожи. Дело в том, что зимой в отличие от летнего периода сальные и потовые железы работают с недостаточной интенсивностью и поэтому выделяется гораздо меньшее количество эпидермиса. Под воздействием низких температур на поверхности кожи образуется микровлага, которая может спровоцировать спазм сосудов, в результате которого покровы коры начинают пересыхать, шелушиться и приобретают синеватый оттенок. Поэтому перед выходом на улицу в зимнее время наносите на кожу лица питательные средства, а увлажняющие гораздо больше пригодятся вам в помещении, где работают обогреватели.

     

     Жидкая тональная основа сможет хорошо защитить нежную кожу лица от холодной зимней погоды. Такое средство должно обязательно иметь высокое качество и не препятствовать проникновению кислорода в поры кожи. Выбирать тональную основу - эмульсию или крем следует в зависимости от того, к какому типу относится ваша кожа. Также обязательно обращайте внимание на то, чтобы ваша основа под макияж отлично впитывалась, не оставляя следов, а также обладала хорошими смягчающими и защищающими свойствами. Если ваша кожа относится к нормальному или сухому типу, вам идеально подойдут питательные и насыщенные тональные кремы, а для жирной и комбинированной оптимальным выбором станут лёгкие тональные эмульсии и тональные средства на гелевой основе.

     

     Если ваша кожа предрасположена к расширению сосудов, следует использовать специальные кремы, обладающие противоварикозным эффектом. Действие подобных кремов заключается в создании защитного согревающего слоя, благодаря которому даже в самую неблагоприятную погоду вы сможете чувствовать себя абсолютно комфортно.

     

     Косметику, а также всевозможные питательные средства необходимо наносить не менее чем за час до выхода на свежих воздух, так как за этот период оказавшаяся на поверхности кожи влага должна частично испариться и впитаться, а также создать плёнку, защищающую кожу. В противном случае, нанесённый макияж может оказаться нестойким и, к тому же, вызвать раздражение кожи.

     

     Если вы пожелаете зимой делать пилинг, отдайте своё предпочтение средствам на основе фруктовых кислот – если в летнее и весеннее время года они могут стать причиной возникновения пигментных пятен, то зима – идеальный период для «фруктового» пилинга. Хотя всё же не рекомендуется проводить данную процедуру при температуре -20°С – желательно подождать, пока немного потеплеет.

     

     Зимой идеально подойдут маски, приготовленные на основе яичного желтка и с добавлением витаминов A, E и D. Роль смягчающего компонента в таких масках может отлично сыграть крахмал, а капелька свекольного или морковного сока поможет улучшить цвет лица. Для жирной и комбинированной кожи идеально подойдёт желтково-белковая маска, а также сок из калины и рябины. А для нормальной и сухой отличным средством является жирная сметана. Можно для наилучшего эффекта добавлять в питательные маски чайную ложку сухого детского питания, богато насыщенного различными витаминами, микроэлементами и минералами.

     

     В зимний период лучше отказаться от блеска для губ, так как он может оказывать подсушивающее действие. То же самое относится и к стойким помадам, обладающим сухой консистенцией. Гораздо лучше в это время использовать высококачественные жирные и кремообразные губные помады. А при появлении мелких трещинок и шероховатостей не забывайте использовать гигиеническую помаду.

     

     Зимой лучше отдать предпочтение жидким теням, которые, как правило, содержат гораздо большее количество полезных питательных веществ, чем компактные и рассыпчатые, и, к тому же, создают на поверхности век надёжную защитную плёнку. Дополнительного эффекта можно добиться при помощи питательного крема для век, особенно, если в его составе имеется экстракт зелёного чая. Вечером крем для век необходимо наносить не менее, чем за три часа до похода в постель. Если нанести его раньше, излишки крема могут прибрести химические свойства, которые совершенно не пойдут на пользу, а могут стать причиной отёка век. Очень полезными могут оказаться различные натуральные масла с добавлением нескольких капелек витаминов E и A. Иногда также можно смягчать и питать область вокруг глаз при помощи сметаны и делать компрессы из отвара лекарственных трав – мяты, ромашки или акации.

     

     Не забывайте перед выходом на улицу наносить на кожу рук защитный и питательный крем. Мороз может спровоцировать спазмы сосудов, в результате чего кожа кистей рук покраснеет и станет шероховатой. От подобных неприятностей поможет избавиться весьма простое, но надёжное и проверенное средство, содержащее в своём составе глицерин, воду и нашатырный спирт. А перед сном можно ещё побаловать свои нежные ручки масками, приготовленными из натуральных масел – оливкового, лавандового, мятного, эвкалиптового или миндального с добавлением витаминов A, В и С.

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.