• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое киста зуба?
    Опубликовано: 2010-01-21 17:15:41

     

    Киста зуба – это образование воспалительного характера, которое представляет собой плотную капсулу, образующуюся в ответ на инфекцию для ограничения распространения этой инфекции, сообщает mosmedclinic. Обычно киста зуба образуется в области верхушки корня. Основные причины образования кисты зуба - травма и инфекция. Инфекция обычно проникает внутрь корневого канала при неправильном лечении зубов или через зубодесневой карман. Иногда киста зуба возникает в результате гайморита или какого-либо инфекционного заболевания, при котором вредные микробы переносятся внутрь десны с кровотоком.

     

    Формирование кисты протекает для организма бессимптомно или с небольшими проявлениями. При этом надо помнить, что происходит постоянный рост кисты с разрушением здоровой костной ткани, чем быстрее выявляется киста, тем больше шансов на сохранение зуба. Болевые ощущения, температура, флюс могут проявляться на достаточно поздних стадиях заболевания. Выводы.

     

    В стоматологическом центре на Братиславской Дентал Имплант очень давно и профессионально занимаются лечением кисты зуба профессионально с замещением кистозной полости костно-пластическим материалом. Киста зуба - это полостное образование, выстланное эпителием и имеющее соединительнотканную оболочку. Внутри зуба проходит корневой канал, через который инфекция может попасть непосредственно в кость. Конечно, до этого необходимо вырастить на зубах кариозную полоть, настолько большую, чтобы инфицировать пульпу, находящуюся в корневом канале. В большинстве случаев это проходит безболезненно и мы узнаем об этом только когда мертвая ткань, омываемая слюной создает в канале питательную среду для различных бактерий, и они начинают проникать в кость. Образование- киста зуба является защитной реакцией организма на бактериальную атаку. Вокруг очага инфекции выстраивается соединительно-тканная капсула, изолирующая его от здоровой кости. Так образуется киста зуба. Внутрь нее поступают иммунные клетки, которые борются с бактериями, поступающими из корневого канала. Однако это защита невечная, киста - это мина замедленного действия. Обострение кисты приводит к гнойным процессам в костной ткани - "флюсу", что не редко заканчивается удалением зуба. Пока это не произошло, необходимо обратится к врачу. Существуют как терапевтические, так и хирургические методы лечения кист (точное название диагноза - хронический верхушечный периодонтит), которые позволяют убрать очаг воспаления, сохранив зуб. Следует так же отметить, что, даже если зуб не болит, с лечением нельзя тянуть, чтобы не пришлось "сразу удалить зуб", ведь ваши зубы все равно намного дольше будут служить вам, чем любые искусственные его заменители (имплантанты, протезы и.т.д.).

     

    Обнаружение и удаление  кисты зуба особенно успешны на ранних стадиях заболевания. Поэтому, периодические визиты к вашему стоматологу в стоматологическом центре на Братиславской Дентал Имплант и диагностика состояния ранее леченых каналов - единственный путь, который позволит сделать это с минимальными потерями.  Такая диагностика состоит в рентгенографическом исследовании.

     

     Зубосохраняющие операции из себя и представляют удаление кистозной полости путем хирургического вмешательства. Если киста большая (что определяет доктор на основании рентгеновского снимка) то его нужно обязательно лечить (хирургическим способом), что является одним  из самых распространённых методов лечения - (операция резекции корня). С последующим заполнением этой полости костно-пластическим материалом и закрытием его мембраной. Удалять зуб, если к этому нет прямых показаний не нужно. При правильном подходе к лечению у зуба есть все шансы "прожить" долгую жизнь.

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.