• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Регулярные умеренные физические упражнения полезны для больных артритом
    Опубликовано: 2010-01-24 10:11:26

     

    Боль в коленах и суставах, вызванная артритом, не является причиной для прекращения занятия физическими упражнениями, считают американские физиологи клиники Мейо.

     

    По их мнению, регулярные, умеренные упражнения низкой интенсивности и нагрузки для людей, страдающих артритом, улучшают двигательные функции и укрепляют мышцы, а также поддерживают хорошее настроение, нормальный сон и правильное распределение энергии. Если заниматься физической активностью ежедневно, можно значительно снизить болевые симптомы в суставах, утверждают врачи.

     

    Когда человек избегает движения и привыкает к малоподвижному образу жизни, суставы становятся менее мобильными, а прилегающие к ним мышцы сужаются, вызывая боль и повышенную утомляемость. Для пациентов с артритом ключевым условием является выбор безопасных, адаптированных по состоянию здоровья и соответствующих по нагрузке и выносливости упражнений, говорят ортопеды. Медики рекомендуют больным в качестве полезных и эффективных упражнений нацеленные на гибкость и повышение подвижности суставов: например, комплекс упражнений йоги или тай-чи, которые лучше всего выполнять вечером, чтобы с утра проснуться без признаков боли. Физические упражнения низкой нагрузки, включая водную аэробику, плавание, езду на велосипеде, пеший туризм и использование беговых дорожек и эллиптических тренажёров, также подходят для повышения общей физической выносливости, фитнес-подготовки и улучшения работы мышц. Силовой тренинг благодаря занятиям с эспандером, ручными гирями и гантелями с низким весом помогает улучшать функцию поддержки суставов. Терапевты советуют увлечься и обычной повседневной деятельностью, позволяющей укрепить суставы, как, например, садоводство или домашняя уборка.

     

    Для людей с повреждениями суставов после развития артрита некоторые упражнения высокой интенсивности могут ухудшить болевые симптомы, подчёркивают клиницисты. Именно поэтому желательно заранее проконсультироваться со специалистом, прежде чем начинать заниматься той или иной физической активностью. Необходимо прекратить заниматься гимнастикой, если упражнения увеличивают боль или припухлость, приводят к брюшной боли, болям в груди или паху и к сильной одышке.

     

     

     

     

    http://www.medlinks.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.