• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зрелость + молодость = неравный брак
    Опубликовано: 2010-01-25 06:18:21

     

     

    Современный мир привык к разным причудам и странностям. Традиции растворяются в пелене прошлых лет, предрассудки исчезают. Но, как не крути, общество консервативно. Особенно по отношению к браку. Надеть розовые колготки и побрить голову девушке, а парню облачиться в прозрачную облегающую кофточку можно. Максимум, что произойдёт, – некоторые прохожие (в основном преклонного возраста) обернуться вслед. А вот если ваша вторая половинка существенно отличается от Вас возрастом и достатком, то начнётся такое!..

     

    Куча вопросов, советов, предостережений, опасений и даже истерик (например, со стороны консервативных родителей)… И всё это свалится на Вашу несчастную голову, в которой и без того много сомнений, проблем и неуверенности. И благо, если рядом с Вами найдётся благоразумный человек, который поможет разобраться в себе, и понять, что выбор только за Вами.

     

    Но большинство из вашего окружения будет совсем не на Вашей стороне… Что они скажут?

     

    - Ты моложе его, он - состоятельнее. Ты будешь зависеть от него, он и слова не позволит тебе сказать, и ты будешь жить так, как скажет он!

     

    - Да что у Вас общего? Тебе впору по клубам бегать ещё года 2, а ему бы только курицу поесть перед телевизором! Что Вы станете делать вместе? И ладно сейчас. А пройдёт 20 лет? Ты будешь ещё молода. А он? Да он вообще будет совершенно неактивным человеком! Тебе будет скучно с ним!

     

    - Тебе просто нужен второй «папа», за которым ты будешь как за каменной стеной! Ты вообще не способна на самостоятельные решения и не приспособлена к жизни, поэтому ты прячешься за него! Ты им просто пользуешься! Это натуральная сделка!

     

    - Он всегда будет указывать на то, что ты младше, всегда считать себя умнее и опытнее, ты всегда будешь на ступеньку ниже! Он будет считать тебя пластилином, из которого можно «вылепить» всё что угодно! Ведь ты моложе, а, значит, можешь изменить привычки и убеждения… А он старше и меняться не станет!

     

    - А как же сексуальные отношения? Лет через 10 они прекратятся. Что ты будешь делать? Побежишь на сторону? А дети? Ты хочешь детей? Да? Даже нескольких? В таком случае тебе придётся поторопиться, потому что у него осталось слишком мало времени! А вдруг он не захочет детей вообще? Ведь у него уже есть дочь и сын от первого брака! Так и будешь с завистью на подруг с колясками заглядываться? А как ты вообще представляешь отношения с его детьми? Где они будут жить? Что? С Вами? А как Вы поладите?! Это ужасно? Вы не найдёте общий язык! Да его дочь всего на 4 года тебя младше! Это всё равно, что твоя подруга Наташка выйдет за Николая Владимировича!

     

    - Ты не сможешь сделать карьеру. Тебе придётся всё время посвятить своему состоявшемуся мужу, он скажет, что тебе не нужно работать и строить карьеру, ведь ваша семья достаточно обеспечена! Зачем тогда было учиться, стараться, не спать перед экзаменами ночи напролёт? Всё впустую?!

     

    - А вдруг он бросит тебя? Что тогда станешь делать? Вот возьмёт и найдёт лет через 10 молоденькую девушку, которая будет такой же, как и ты сейчас! А ты останешься не у дел! Допустим, что не найдёт! А что если ты сама встретишь молодого мужчину? Будешь изменять мужу? Какой позор!

     

    Все вышеизложенные доводы в той или иной мере можно сказать и молодому мужчине, у которого серьезные отношения с довольно зрелой женщиной…Что делать? Как реагировать? Лучше просто молчать. Ваши ответные доводы и горячие опровержения вряд ли приведут к чему-то кроме скандала. Лучшим доказательством их неправоты будет Ваша счастливая семья, в которой будут царить любовь, взаимопонимание, уважение, преданность. Конечно, без проблем, хлопот и забот не обойдутся никакие отношения (между людьми любого возраста), но улыбаться Вы будете не только на семейных фотоснимках, а каждый день, если будете просыпаться с любимым человеком!

     

    А решить, какова доля истины во всех упрёках и предостережениях, сможете только Вы сами. Ведь Ваши отношения индивидуальны. У кого-то когда-то было нечто похожее, но таких как у Вас, – не было никогда, а значит, строить отношения и нести ответственность за решения будете только Вы.

     

    Присмотритесь, к Вашей соседке, которая после развода была не в себе долгие годы, а тут вдруг заново расцвела, похорошела, улыбается. Начала стильно одеваться. Рассуждает на актуальные темы, в её глазах читается живой интерес к жизни вокруг. Кто этот молодой человек, который появился в вашем подъезде? Быть может, это её жених?! А этот несмышленый парень, которого Вы знали с детства? Он стал серьёзнее, начал идти вверх по карьерной лестнице, его рассуждения стали зрелыми. Теперь он ответственный, оставил детские забавы, вечеринки до утра 7 дней в неделю. А вчера Вы узнали, что скоро он станет отцом? И кто же эта счастливица?! Не эта ли счастливая симпатичная женщина, с которой он идёт, взявшись за руки? Хм…, а Вы думали, что это старшая сестра приехала к нему погостить…

     

     

     

     

    http://efamily.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.