• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МАММОГРАФ - НА СТРАЖЕ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
    Опубликовано: 2010-01-27 15:30:51

    Рак - это не приговор, а всего лишь диагноз...

     

    4 февраля, в соответствии с Парижской хартией, к которой Украина присоединилась, отмечается Всемирный день борьбы с раком.

     

    Каждый час от рака молочной железы умирает одна женщина, констатируют медики!!!Согласно статистике, ежегодно в развитых странах выявляется более 1,2 млн. случаев рака молочной железы. В структуре заболеваемости и смертности женского населения (до 10%) в большинстве развитых стран от онкологических заболеваний рак молочной железы выходит на первое место.

     

    Среди методов доклинической диагностики рака молочной железы ведущее место сегодня занимает рентгеновская маммография. Современные рентгеновские установки при незначительных дозах облучения обладают высокой разрешающей способностью, позволяют выявлять злокачественные опухоли размером 1−10 мм в доклинической стадии. Диагностика заболеваний молочной железы осуществляется на маммографах и рентгеновских томографах. Первичными и основными рентгенологическими признаками рака молочной железы является наличие опухолевой тени или микрокальцинатов. Одним из наиболее ранних признаков рака является наличие микрокальцинатов размером от 50 до 400 микрон. Порой, микрокальцинаты имеют сходные проявления с холестериновыми вкраплениями доброкачественной природы, что диктует необходимость поиска дополнительных возможностей повышения их дифференциальной диагностики.

     

    Рентгеновская маммография является золотым стандартом для выявления рака молочной железы, так как обладает самой высокой специфичностью (более 92%). В развитых странах Европы все женщины старше 40 лет проходят обязательную процедуру рентгеновской маммографии, что позволило значительно снизить смертность от рака молочной железы.

     

    Самостоятельным методом выявления доброкачественных и злокачественных образований, так и дополнительным, применяемым в совокупности с рентгеновской маммографией является ультразвуковое исследование. В ряде случаев ультразвук превосходит маммографию - при исследовании плотных молочных желез у молодых женщин; имеет ряд преимуществ в дифференциации жидкостных и солидных образований; у женщин, имеющих фиброзно-кистозную мастопатию. Кроме того, ультразвуковые сканнеры используются для динамического наблюдения за уже выявленными доброкачественными новообразованиями молочной железы, чтобы определить, не произошло ли каких-либо изменений. Во время беременности и в период кормления грудью, ультразвук является ведущим методом исследования молочных желез. Использование высокочастотного датчика обеспечивает достаточную разрешающую способность для определения образований даже малого размера. Ультразвуковое исследование совершенно безболезненно.

     

    Уникальная медицинская техника поможет своевременно выявить новообразование, но часто пациентки обращаются к врачам слишком поздно, когда заболевание запущено, и ничего не остается, кроме оперативного лечения груди. Операция тяжелая — в моральном и материальном аспектах.

     

    Украинские онкологи выходят сегодня на принципиально новую позицию, утверждая, что рак — не приговор, а лишь диагноз, и что его можно победить. Все зависит от своевременности постановки диагноза.

     

    Ваше здоровье в Ваших руках!

     

    Мы надеемся, что Вы сделаете правильный выбор!

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

     

    Сегодня Клиника «Гиппократ» (г. Киев) предоставляет своим пациентам уникальную возможность провести полное обследование молочных желез:

    - осмотр и консультацию врачей маммологов;

    - широкий спектр лабораторных исследований, включая онкомаркеры;

    - УЗИ (ультразвуковая диагностика) молочной железы позволяет свободно получать образы молочной железы в различных проекциях.

     

    Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

     

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

     

    http://www.hippocrat.kiev.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.