• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Люди стали чаще чистить зубы? Исследование рынка
    Опубликовано: 2007-04-16 15:06:04

     

    Последние годы выбор зубных паст становится все разнообразнее. Рынок зубных паст неизменно растет. Зададимся вопросом о том, почему это происходит. Люди стали чаще чистить зубы?

     

    Факты говорят о том, что объем продаж зубной паста в России вырастал на 12% ежегодно в течение 2002 – 2004 гг. Важной чертой, характеризующей, возможно, весь российский рынок, является все большая динамика в сторону «брендового» потребления зубных паст. Так, для российских покупателей все большее значение приобретает марка зубной пасты и ее изготовитель.

     

     

     Среди лечебных зубных паст выделяют противокариозные пасты, кальцийсодержащие и фторсодержащие пасты, а также пасты с противовоспалительным действием и отбеливающие пасты. Благодаря содержанию таких веществ, как фторид натрия, фторид олова, аминофторид, монофторфосфат, глицерофосфат кальция зубная паста обеспечивает противокариозное действие. Но нужно знать, что для достижения необходимого эффекта нужно чистить зубы не менее 5 минут дважды в день.

     

     

    В свою очередь, мята, шалфей, ромашка делают зубные пасты противовоспалительными. Отбеливающие пасты обычно содержат бикарбонат натрия или соду, но не стоит применять их слишком часто, чтобы не повредить эмаль. Зубные пасты «Aquarelle» (акварель) и «Mega Mint» помогут справиться с любыми проблемами, возникающими в полости рта, благодаря натуральным компонентам, входящим в их состав. Чтобы предотвратить образование кариеса долгое время рекомендовалось чистить зубы фторсодержащими пастами, т.к. содержащийся в них фторид поддерживает устойчивость эмали..

     

     

    Однако следует быть осторожным, так как повышенное содержание фтора в организме может привести к флюорозу. Особое внимание следует обратить на содержание фтора в водопроводной воде - содержание фтора в питьевой воде 1,2-2 мг/л приводит к флюорозу зубов 1-2 степени, более 2 мг/л-3 и 4 степени и легкому флюорозу скелета.

     

     

     Общеизвестно, что оптимальное содержание фтора в питьевой воде повышает резистентность зубов к кариесу, при высоком же содержании фтора он не оказывает противокариесного действия.

     

     

    medlinks.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.