• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как худеть и не голодать?
    Опубликовано: 2010-02-01 03:56:49

     

    Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), предоставили перечень продуктов, употребление которых поможет дольше оставаться сытыми и стройными, пишет ZdravoЕ.

     

    Жирная рыба (лосось, тунец, скумбрия и сардины) содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые не только способствуют снижению уровня холестерина в крови, но и улучшают обмен веществ в организме. Более того, употребление рыбы помогает в выработке лептина - гормона, отвечающего за сжигание жиров.

     

    Такие фрукты, как цитрусовые (грейпфрут, лимон, лайм) и папайя богаты витамином С и полезными волокнами. Как известно, витамин С способствует быстрому сжиганию жиров. Кроме этого, в этих фруктах содержится большое количество воды, которая утоляет голод, и человек долго остается сытым.

     

    Зеленые овощи шпинат, спаржа и брокколи производят специфический эффект на организм, помогая ему быстрее избавиться от ненужных жиров. Более того, эти овощи богаты полезными волокнами и пополняют организм антиоксидантами, витаминами и минералами.

     

    Попкорн содержит полезные волокна и не очень калориен, но надолго сохраняет чувство сытости. Однако не следует употреблять попкорн с различными добавками: карамель, сыр или соль.

     

    Геркулесовая каша переваривается желудком очень долго. Поэтому ее употребление позволяет дольше задержать появление чувства голода. Кроме этого, регулярное употребление геркулесовой каши позволит удерживать уровень сахара в норме.

     

    Орехи богаты белком, "правильными" жирами, минералами и другими полезными веществами. Они быстро утоляют голод, позволяя дольше оставаться сытыми и стройными.

     

    Обезжиренные молочные продукты, например, молоко, творог или йогурт - отличный источник кальция, который помогает расщеплять жировые клетки.

     

    Бобовые растения богаты полезными волокнами и являются хорошим источником белков.

     

    Яблоки содержат большое количество воды, что позволит дольше оставаться сытым. Шкурка этого фрукта является природным супрессором аппетита.

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.