• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лечить воспаление кишечника?
    Опубликовано: 2010-02-01 11:55:35

     

    Бактерии, которые производят соединения, снижающие воспаление и усиливающие защитные силы организма, могут использоваться в лечение воспалительной болезни кишечника (ВБК). Такие пробиотические бактерии могут оказаться наиболее эффективным лечением ВБК на данный момент, как объяснено в обзоре, опубликованном в Journal of Medical Microbiology, сообщает likar.info.

     

    Наиболее распространенными проявлениями ВБК являются болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Тогда как точные причины не ясны, известно, что ВБК развивается в результате чрезмерной активности иммунной системы, которая связана с дисбалансом нормальных типов бактерий в кишечнике.

     

    Несколько последних исследований установили, что масляная кислота является потенциальным терапевтическим средством при ВБК. Некоторые бактерии производят масляную кислоту естественным образом, но у пациентов с ВБК некоторые из этих штаммов сильно сокращены. Испытания на мышах показали, что инъекция одного такого штамма Faecalibacterium prausnitzii в пищеварительный тракт является эффективной для восстановления нормального уровня кишечных бактерий и лечения симптомов ВБК. В дополнение новые идентифицированные штаммы, продуцирующие масляную кислоту, такие как Butyricicoccus pullicaecorum, показали аналогичные результаты.

     

    Масляная кислота хорошо известна как противовоспалительный агент, также она укрепляет клетки стенок кишечника, что делает ее идеальным терапевтическим средством против ВБК. В дополнение к масляной кислоте, предполагается, что штаммы такие как F. prausnitzii и B.pullicaecorum секретируют другие противовоспалительные соединения, которые могут усиливать терапевтический эффект.

     

    Проф. Filip Van Immerseel, микробиолог из Ghent University в Бельгии говорит, что новое лечение ВБК будет воспринято с одобрением. "Традиционная лекарственная терапия имеет ограниченную эффективность и значительные побочные эффекты. Пробиотики же обладают достаточным количеством полезных эффектов на организм хозяина», говорит он. Прежние испытания пробиотиков в лечении ВБК использовали молочнокислых бактерий и давали смешанные результаты.

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.