• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые глаза. Как избавиться от синяков и отеков.
    Опубликовано: 2010-08-04 16:30:08

     

    Вот и опять вы не спросили косметолога о том, что вас тревожит — будь то новые морщинки или какие-то бородавки-родинки в самых неподходящих местах..

     

    СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
     

    Происхождение их различно. Прекрасно, если это результат бессонных ночей в период бурного развития романа. Но это не только результат недосыпа. Чаще всего синяки сигнализируют о недостатке кислорода. Слабое снабжение тканей кислородом возникает при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности. Как компенсаторная реакция тут же возникает тахикардия, так что при малейших проявлениях «тревожного сердечка» обратите внимание — есть ли под глазами синева.


     

    Еще одна причина теней под глазами — почки. Когда нарушается жидкостный обмен в организме, излишки воды находят выход в самых неподходящих местах, и проявления их различны.

     

     

    Конечно, это запоры — ваш организм просто кричит: «Почисть меня!» Значит, сам он не справляется с обменными процессами и всячески сигнализирует, синяками в том числе.

     

     

    Во врачебной практике назначают кислородную терапию, в косметической помогает лимфодренаж. Но реакция кожи — это следствие. А вот причина — кислородное голодание всего организма — должна вас просто вытолкнуть на улицу: вам нужно как можно больше прогулок, причем дышать старайтесь глубоко, основательно, наполняя легкие воздухом.

     

    Синяки редко появляются без сопровождения отеков: набухшие веки, мешки под глазами, конечно, не повод для радости.

     

     

      ОТЕКИ ВОКРУГ ГЛАЗ


     

    Это в первую очередь свидетельство нарушений работы сердца и почек. Глубинные причины сбоев преодолеть поможет только врач. Но мы часто сами вредим себе, прежде всего неумелым, неграмотным обращением с косметическими средствами.


     

    Кожа вокруг глаз очень нежная и легко реагирует на малейшее воздействие. И отеки может вызвать самая неожиданная причина. Например, недопустимо оставлять ночной крем на лице до утра. Он должен находиться на коже только два — три часа перед сном. Потом его обязательно надо снять косметической салфеткой и оставить кожу на ночь без всякого воздействия. Она должна свободно дышать!


     

    Иначе происходит нежелательная реакция: под слоем крема кожа просто потеет, межклеточная жидкость не испаряется и возникает эффект осмоса как своеобразный компресс. Результат — отеки вокруг глаз.


     

    Конечно, не стоит на ночь налегать на чай или любую другую жидкость. Спать лучше без подушки, в крайнем случае на маленькой и плоской. На ночь обязательно проветривайте спальню, поскольку спать следует в прохладном помещении — и сон крепче, и обменные процессы идут интенсивнее. Но главное — никакого крема на ночь!

     

     

    nebolei.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.