• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Функциональное питание - почувствуй себя хорошо!
    Опубликовано: 2010-02-05 01:57:36

     

     

     

      Сбалансированное питание - неотъемлемый компонент здорового образа жизни. Над этой темой работает множество специалистов, издаются книги. Мы переворачиваем горы публикаций, но часто так и не можем найти ответы на волнующие вопросы: в каких же продуктах содержится необходимый нам источник энергии? Какие из них помогут нам совладать с бешеным темпом современной жизни и при этом не чувствовать себя обессиленными, опустошенными? Как сохранить бодрость, ощущение счастья и тем самым повысить качество своей жизни? Поиск ответов на вопросы читателей о новых разработках в этой области привел к работам норвежского ученого Ларса Хойе, а точнее к его исследованиям и описаниям продукта Нутрипро (NutriPro), единственного в мире запатентованного заменителя пищи, основанного на сое.

     

     Нутрипро является альтернативным функциональным энергетическим питанием, сбалансированным витаминно-минеральным комплексом, основанным на соевом белке. Как свидетельствуют многолетние исследования, этот заменитель пищи придает силы, улучшает здоровье и самочувствие, и главное - создает в организме условия, при которых он самовосстанавливается.

     

     Ученый, создавший этот продукт - Ларс Хойе - доктор медицины, ди­ректор Института кардиологии и профилактического медицинского центра в Осло. После окончания медицинского университета он в тече­ние семи пет изучал медицину в Китае и обратил внимание на то, что местные жители гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем европейцы. Связано это, как он считал, с употреблением в пищу большого количества сои. Китайским медикам давно известны ее полезные лечебно-профилактические свойства. Один из императоров даже назвал сою главным достоянием китайской медицины. Преимущества и свойства сои были интегрированы в продукт НутриПро, который Ларс Хойе разработал в результате много­численных И ДОРОГОСТОЯЩИХ (50 млн долларов) двадцатилетних исследований.

     

     

     На симпозиуме в Москве, который состоялся в июле нынешнего года, он рассказывал: 'Рассматривая, из чего состоит Нутрипро, начнем с макропитательных веществ - его основных составляющих. Именно макропитатепьные ве­щества являются строительным ма­териалом, обеспечивающим все ос­новные функции организма. Среди них изолированный соевый протеин - самый важный базовый естественный белок сои. Методика и технология производства чистого соевого протеина очень дорогая и сложная. Обычно в сое содержится около 42% протеина, а в этой конвертированной форме - ОКОЛО 90%. Это единственный вид растительного протеина, содержащий аминокислоты, которые являются строительным материалом для клеток человеческого организма. Следующие со­ставляющие:  соевые фосфолипиды, содержащие жирные полиненасыщенные кислоты, и высококачественные углеводы. Соевая клетчатка вместе с протеинами улучшает работу желудочно-кишечного тракта и облегчает насыщение.

     

     Помимо этих макропитательных веществ есть еще биоактивные ком­поненты, так называемые соевые иэофлавоны. Этот вид растительного эстрогена очень полезен для организма человека, и особенно для здоровья женщины.

     

     В НутриПро содержатся также важные для функционирования ор­ганизма микропитательные вещества. Это главные минералы, витамины и микроэлементы, которые производятся из высококачественного сырья.

     

     Наши исследования показали, что все компоненты сои необходимо оставлять в естественной форме, поэтому для ее переработки не применяется термообработка, а коктейль не рекомендуется размеши­вать в горячей воде.

     

     Чтобы Нутрипро положительно повлиял на здоровье, его нужно принимать регулярно в течение продолжительного времени.

     

     Нутрипро не содержит генетически модифицированных ингредиентов. Поэтому сырье стоит значительно дороже. Но это было наше осознанное решение - использовать ингредиенты такого качества, чтобы не нанести ущерб качеству нашего продукта.

     

     Специалисты, работающие с НутриПро, утверждают, что их пациен- ты, употребляя этот продукт в течение нескольких месяцев, молодеют на глазах: уходит лишний вес, очищается и подтягивается кожа, появ­ляется легкость в походке, блеск в глазах, энергичность, не тревожат хронические болезни. Благодаря какому механизму действия продукта происходят столь чудесные превращения? НутриПро значительно сни­жает уровень холестерина в крови, восстанавливает стенки сосудов, что приводит к нормализации артериального давления, исчезновению ишемических болей в сердце, он поддерживает электролитный баланс в организме, снижая риск сердечной недостаточности. В коктейле Нутрипро тщательно сбалансирована белково-углеводно-жировая формула. И в результате соблюдено очень важное требование - пропор­ции худения. Если эта пропорция нарушена, происходит восстановле­ние жировой ткани. В результате исследований получены также данные о том, что  продукт способствует нормализации уровня глю­козы в крови при диабете второго типа и значительному снижению доз инсулина при диабете первого типа.

     

     

     Создатели утверждают: один коктейль НутриПро в день - хотя и не панацея, но очень серьезная поддержка нашего организма.

     

     Есть еще один вид этого продукта - батончик НутриБар - деликатесное лакомство со вкусом шоколадного кекса, созданный для прилива энергии. Батончик имеет тягучую структуру с хрустящими кусочками сои и белком молочной сыворотки. Нутрибар, сделан по той же технологии, что и Нутрипро, и дает те же результаты по снижению холестерина и улучшению работы сердца. Батончик содержит 6,25 г высококачественного соевого белка на 50 г массы. Такой уровень содер­жания сои согласно критериям США и Великобритании квалифицирует батончик как оздоровительный продукт для поддержания нормальной работы сердца. Доказано, что Нутрибар помогает атлетам с большими нагрузками сохранять мышечную массу и поддерживать уровень энергии (тестирование проводилось на экипаже яхты, участвовавшей в одном из самых изнурительных спортивных событий - морской гонке "Volvo Ocean race'). Кроме сои, НутриБар содержит экстракт южноамериканской ягоды гуараны. Это натуральный стимулятор, который улучшает работу мозга и позволяет переносить большие физические нагрузки. Испытания показали, что гуарана способна улучшать память, влияет на быстроту реакции и усиливает физическую выносливость. В комбинации с легкоусваиваемыми углеводами гуарана быстро повышает уровень энергии. В состав НутриБара также входят только генетически немодифицированные компоненты.

     

     

     НутриБар идеален для всех, кому необходим новый заряд бодрости, например, во время послеобеденного спада активности или перед важной встречей, где нужно быть предельно сосредоточенным. Создатели рекомендуют употреблять НутриБар в качестве легкой закуски примерно за час до тренировки или спортивного соревнования, а также после, когда необходимо быстро восстановить силы. Функциональное питание - это не теория и не что-то далекое, в Украине есть целая группа приверженцев этого продукта питания, с представителями которой мы связались по телефону 8 (044) 203 45 25. Нам предоставили исчерпывающую информацию о коктейле НутриПро и батончике НутриБар. а также о компании NutrlPharma, производящей эти продукты.

     

     Насколько энергетический коктейль и батончик вам подойдут, сможете сделать вывод сами. Наша задача была помочь вам сориентироваться в море информации о сбалансированном питании. Приятного аппетита и будьте здоровы!

     

     

     

     

    http://www.terrawoman.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.