• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Есть ли эффект от витаминов и что именно мы ожидаем от их приема?
    Опубликовано: 2010-02-05 08:38:09

     

     

    Казалось бы, простой вопрос, на который, однако, до сих пор нет однозначного ответа. Не удивительно, ведь эффект от приема, скажем, препарата от головной боли мы ощущаем сразу, в то время как одна таблетка витаминов, по сути, ничего в нашем организме так радикально не меняет - следовательно, мгновенного эффекта нет. И тем не менее, по данным исследований, 85% из нас убеждены, что эффект от приема витаминов все-таки есть. Именно поэтому 40% принимает витамины постоянно, а 53% - время от времени.

     

    Как показывают исследования, чаще всего мы принимаем витамины с целью укрепления организма: для того, чтобы быть бодрыми, деятельными и здоровыми. Многие из нас принимают витамины для улучшения внешности: для лечения и профилактики таких состояний, как выпадение волос, ломкость ногтей, сухость и шелушение кожи.

     

     

    Витамины для красоты: миф или реальность?

     

    Гладкая и сияющая кожа, шелковистые локоны - мечта любой представительницы прекрасного пола. В стремлении к идеалу мы прилагаем массу усилий, ибо знаем - результат стоит того! Согласитесь, трудно представить себе современную женщину, которая не использует косметические средства. Однако мало кто знает, что большинство любимых нами средств - будь то крем, маска или эмульсия для кожи или средство для укрепления волос, - воздействует только на поверхностный слой кожи - эпидермис, тогда как жизненно важные процессы протекают в дерме - глубоком слое кожи. Здесь вырабатываются коллаген и эластин, ответственные за упругость и эластичность кожи; именно здесь, в дерме, находятся волосяные луковицы и прилегающие к ним сосуды. Стоит подчеркнуть, что питательные вещества и кислород, необходимые для обновления клеток глубокого слоя кожи, синтеза коллагена, укрепления волосяных луковиц и зоны роста ногтей, доставляются в кожу исключительно с током крови. Вот почему настоящего успеха в борьбе за красоту можно достичь, сочетая косметические мероприятия с регулярным приемом внутрь специализированных витаминно-минеральных комплексов.

     

     

    Как витамины оправдывают наши ожидания?

     

    Известно, что все витамины участвуют в обменных процессах и являются необходимыми биологически активными веществами для жизни. Именно некая «универсальность» действия витаминов - участие во многих реакциях в нашем организме, - создает иллюзию некой «панацеи» (препарат помогает от всего и сразу) и, в то же время, вызывает недоверие: «так не бывает».

     

    Однако действие витаминов детально исследовано современной наукой, благодаря чему мы знаем, какой именно витамин (а точнее - комплекс витаминов) «работает» над улучшением нашего самочувствия.

    Так, практически все известные витамины участвуют в углеводном, жировом и белковом обмене, и прием комплекса витаминов способствует улучшению обмена веществ - то есть образованию энергии, бодрости, повышению работоспособности, а также предупреждению отложений «запасов на бедрах».

     

    Бета-каротин или витамин А - один из важнейших витаминов для кожи и слизистых оболочек, действие которого направлено на усиление процессов естественной регенерации и защиты. Витамин Е помогает чувствительной коже приспособиться к окружающей среде, сохраняя ее естественный жировой баланс. Витамин D, помимо укрепления костей и зубов, препятствует процессу повышенного ороговения и огрубения кожи. Витамин С играет чрезвычайно важную роль в синтезе коллагена - основного белка, обеспечивающего «каркас» кожи и ногтей. Укрепляя сосудистую стенку, препятствует образованию сосудистой сеточки на коже. Подобным действием обладают также рутин и комплекс цитрусовых биофлавоноидов, усиливающие действие витамина С. Биотин способствует восстановлению структуры кожи, волос и росту ногтей. Комплекс витаминов группы В не случайно называют коктейлем против стресса. Как известно, стресс - это не то, что с Вами случилось, а то, как Вы это воспринимаете. А восприятие любой ситуации во многом зависит от нашего самочувствия. Витамины группы В поддерживают баланс нервной системы, снижают усталость, а также способствуют здоровому состоянию кожи, защищая ее от потери влаги. Пантотеновая кислота отвечает за образование пигмента в волосах и при недостатке этого элемента очень рано седеют волосы. Фолиевая кислота обеспечивает нормальную жизнедеятельность всех органов, в том числе кожи. Парааминобензойная кислота (ПАБК, витамин В10) влияет на рост волос и поддерживает их естественную окраску. Никотинамид - витамин РР - стимулирует обновление тканей. Недостаток этого витамина снижает защитную функцию кожи.

    Важно помнить, что витамины стоит принимать в комплексе с микроэлементами, потому что - доказано! - эти вещества взаимно усиливают и дополняют действие друг друга в организме. Так, витамин А и комплекс витаминов группы В для оптимального усвоения «нуждаются» в кальции, магнии, цинке и фосфоре. Железо увеличивает активность витамина С. Витамин D для «работы» требует присутствия кальция, магния и селена. Цинк, селен, фосфор, железо, кальций и марганец влияют на эффективность витамина Е. В настоящее время известно более двух десятков таких жизнеобеспечивающих связей, доказывающих целесообразность приема комплексных витаминно-минеральных препаратов.

    С другой стороны, очень важно принимать витамины и микроэлементы в адекватной дозировке и оптимальном соотношении, которые должны соответствовать рекомендованным нормам. Поэтому стоит отдавать предпочтение качественным лекарственным препаратам, прошедшим соответствующий строгий контроль.

     

     

    Какие же витаминные препараты стоит предпочесть?

     

    Известная торговая марка ВИТРУМ® (Unipharm, Inc., США) , лидер на рынке витаминных препаратов, являясь экспертом среди витаминов, предлагает ряд лекарственных препаратов, разработанных специально для женского здоровья и красоты, каждый из которых предназначен специально для решения конкретных задач.

     

     

    Когда цель - укрепить ногти, улучшить состояние волос, устранить проблемы с кожей (такие, как сухость, повышенная чувствительность, склонность к появлению воспалительных высыпаний и пр.), - стоит выбрать комплексный лекарственный препарат ВИТРУМ® БЬЮТИ ,который помимо витаминов и микроэлементов, подобранных в оптимальных соотношениях, содержит также ряд дополнительных активных компонентов, способствующих усилению эффекта.

     

    Аминокислоты - цистеин и метионин входят в состав кератина - основного структурного белка кожи, ногтей и волос; способствуют формированию коллагена и улучшают эластичность и текстуру кожи.

    Ферменты и липотропные вещества - папаин, бетаин, инозитол, холин - способствуют оптимизации процессов пищеварения и обмена веществ, усилению сжигания жиров, укреплению и росту волос.

    Порошок травы хвоща полевого содержит кремний, необходимый для синтеза коллагеновых волокон; увеличивает усвоение кальция; поддерживает нормальное состояние кожи, укрепляет волосы и предупреждает их выпадение.

     

    Прием одной таблетки в день в течение одного - двух месяцев два-три раза в год способствует поддержанию молодости кожи, красоты волос и ногтей, а также обеспечивает бодрость и жизненный тонус: ведь красивая женщина - это женщина, уверенная в своей красоте!

     

     

    Если есть необходимость поддержать организм во время соблюдения диеты, обеспечив его всем необходимым для здоровья и красоты, провести очищение организма от шлаков и токсинов, а также замедлить образование морщин, - рекомендуется уникальный комплексный лекарственный препарат ВИТРУМ® БЬЮТИ ЭЛИТ .

     

    Препарат содержит витамины, микроэлементы и биологически активных вещества, а также дополнительные компоненты, которые нормализуют обмен веществ и способствуют эффективной защите от негативного воздействия окружающей среды. Создавая этот препарат, специалисты тщательно подбирали его состав, исходя из действия каждого ингредиента. Для замедления процессов старения и препятствования образованию морщин были использованы экстракт виноградных косточек, листьев оливы и корня куркумы. Для отличного настроения - залога здоровья и красоты - экстракт зеленого чая и корицы. Ученые выяснили, что улучшению структуры и повышению регенерации кожи в возрасте 30+ способствует прием комплекса экстрактов алоэ, виноградных косточек и хвоща полевого плюс цитрусовые биофлавоноиды, а также аминокислоты аргинин и лизин. А мята, крапива, имбирь, анис, куркума и ламинария нормализуют обменные процессы и выводят шлаки из организма.

    Прием препарата по две таблетки в день в течение месяца три раза в год не только способствует эффективному восстановлению обмена веществ и регенерации кожи, но также гарантирует отличное самочувствие и наслаждение своей изысканностью, очарованием и стилем!

     

     

    Для того, чтобы дополнительно защитить кожу от вредного воздействия окружающей действительности, необходимо принимать специализированный комплексный препарат ВИТРУМ БЬЮТИ Q10 .

     

    В состав препарата входит коэнзим Q10, витамин Е, экстракт виноградных косточек и цитрусовые биофлавоноиды - все, что помогает коже поддерживать эластичность и упругость, замедляя процессы преждевременного старения. Прием одной таблетки препарата в день в течение месяца три раза в год способствует сохранению здоровья и естественного сияния кожи. Кроме того, активные компоненты препарата оказывают иммуномодулирующее действие, повышают переносимость физических нагрузок, улучшают сосудистую микроциркуляцию и обмен веществ, что положительно сказывается на самочувствии в целом.

     

    Что важно знать о приеме витаминов?

     

    Витамины рекомендуется принимать во время еды, но при этом их ни в коем случае нельзя запивать кофе или чаем, поскольку кофеин и танин, содержащиеся в этих напитках, препятствуют всасыванию большинства витаминов. Как показывает опыт, именно это простое упущение зачастую приводит к тому, что мы не получаем ожидаемого эффекта от приема витаминно-минеральных комплексов.

     

     

     

     

    http://www.terrawoman.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.