• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молоко — это не только еда
    Опубликовано: 2010-08-05 04:30:19

     

    Мало кто в повседневной жизни может обойтись без этого привычного продукта питания — молока. Но молоко это не только еда. 1–2 стакана молока в день для человека любого возраста благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой, нервной систем, желудочно-кишечного тракта и многого другого.

     

     

    Каждый стакан молока, выпиваемый в возрасте до 25 лет, положительно сказывается на плотности костей в течение всей последующей жизни. Правда, мы не умеем пить его правильно. Во-первых, не стоит поглощать молоко литрами — вполне достаточно двух стаканов в день, и лучше нежирного. Во-вторых, помните, что молоко — полноценная еда, а не дополнение к основному блюду. Чтобы молоко приносило пользу, его надо пить натощак, маленькими глоточками, подольше задерживая во рту. И обязательно подогрейте его — холодное молоко нарушает процесс пищеварения.

     

     

    Самым лучшим диетологи считают кобылье молоко. Козье — на ступень выше коровьего. Ежедневный прием 1–2 стаканов козьего молока укрепит иммунитет, нормализует обмен веществ, убережет от злокачественных опухолей и продлит молодость. Врачи рекомендуют козье молоко перенесшим инфаркт миокарда, а также страдающим заболеваниями щитовидной железы, дыхательных путей, туберкулезом, аллергией и экземой.

     

     

    Помимо употребления в пищу, молоко можно использовать и как лекарство.

     

     

    * Страдаете от камней в почках? 100 г свежих измельченных корней петрушки залейте 1/2 л кипящего молока и варите на медленном огне, непрерывно помешивая, в течение 5 минут, после чего процедите. Принимайте 3–4 раза в день за полчаса до еды.

     

     

    * Вас замучил хронический насморк? В 1/2 стакана молока размешайте 1 чайн. ложку луковой кашицы, процедите. Этот состав закапывайте в ноздри по несколько раз в день. Предварительно промойте нос минеральной водой.

     

     

    * При фурункулезе поможет такое лекарство. В 1/2 л горячего кипяченого молока добавьте
    5 чайн. ложек сахара, а когда оно остынет — сок половины лимона. Свернувшееся молоко выпейте натощак. Курс лечения — 40 дней.

     

     

    * Если вы осипли или того хуже — потеряли голос, сварите 100 г моркови в 1/2 л молока, процедите, остудите. Пейте отвар как можно чаще и полощите им горло.

     

     

    * Молочный рецепт от псориаза: налейте в кастрюльку молоко, доведите его до кипения и подержите 5 минут на слабом огне, затем перелейте в другую кастрюльку. Белый налет, оставшийся на стенках кастрюли, соберите и смазывайте им больные места.

     

     

    * Если вы осипли или потеряли временно голос, отделите от яйца желток и размешайте в 1/2 стакана чуть теплого молока. Пейте маленькими глоточками, а еще лучше — полощите смесью горло.

     

     

    * Для освежения дыхания не торопитесь жевать жвачку. Достаточно просто выпить маленькими глотками стакан теплого молока или прополоскать им рот.

     

     

    aybolit.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.