• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица
    Опубликовано: 2010-08-04 21:35:25

     

    Для сухой кожи: питательная, освежающая

     


    Мандариновая:



    – измельчить в миксере мандарин вместе с кожурой, добавить 1 столовую ложку густой сметаны и взбить до кремообразного состояния. Нанести маску на лицо на 15–20 минут, затем смыть прохладной водой.



    Из петрушки:



    – 4 столовые ложки свежей мелконарезанной зелени петрушки залить 1/4 стакана горячего молока. Кашицу на полотняной салфетке наложить на шею и грудь, прикрыв махровым полотенцем. Держать 20 минут. После дать коже высохнуть и смазать питательным кремом.


    Для жирной кожи: сужающие поры, освежающие

     


    Лимонная:



    – 1 яичный белок смешать с соком половинки лимона. Нанести маску на лицо и через 15-20 минут смыть прохладной водой.



    Из петрушки:



    – к 2-м столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Толстым слоем нанести ее на лицо и шею на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.



    Настой из петрушки: 1 столовую ложку сушеных корней и листьев петрушки залить стаканом кипятка, прокипятить на водяной бане 20-30 минут, настоять час. Вместо сушеной петрушки можно использовать свежую.



    Томатная:



    – 3 столовые ложки помидорной кашицы смешать с 1 столовой ложкой творога. Нанести маску на лицо и через 10–15 минут смыть прохладной водой.



    Для всех типов кожи


    Апельсиновая:


    - сок из половины апельсина смешать с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев, 1 столовой ложкой молока. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.



    Банановая (вечерняя):



    – 1 банан размять и смешать до кремообразного состояния со сметаной. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.



    Овсяная:



    – 2 столовые ложки размолотых овсяных хлопьев смешать с яичным желтком и 1 чайной ложкой оливкового масла. Добавить несколько капель лимонного сока, тщательно перемешать. Нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.


    Сливочная:



    – 1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой свежего огуречного сока. Нанести маску на лицо и шею на 15 минут, затем смыть теплой водой.



    Из петрушки:



    – смешать отвар зелени петрушки (30–40 г на стакан воды) со столовой ложкой меда и одним желтком. Нанести на лицо на 15–20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.



    – смешать столовую ложку мелконарезанной зелени петрушки (или сока петрушки) со столовой ложкой простокваши (жирная кожа) или сметаны (сухая кожа). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15–20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.



    – смешать 2 столовые ложки творога с очень мелко нарезанной или протертой зеленью петрушки. Нанести маску на лицо на 10–12 минут, затем смыть теплой водой.

     

     

    narmed.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.