• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с сухостью кожи зимой?
    Опубликовано: 2010-02-07 10:14:17

     

    Ужасный  зуд шероховатой кожи изнуряет тело и вызывает нетерпимое раздражение. Приходится прилагать силу воли, чтобы  выносить  это до того момента, пока мне наконец не удастся  провалиться  в глубокий и безмятежный сон.

     

    Это происходит каждую зиму. Если не найти решения, то дана проблема будет возникать снова и снова, не давая насладиться красивым, но до безобразия холодным сезоном.

     

    Иронично наблюдать на улице сугробы по колено. В этом обширном скоплении замороженной воды таится столько влаги. Прискорбный контраст с моей сухой кожей. Зуд терзает душу и мешает заснуть.

     

    Самое время взять себя в руки и принять меры. В начале зимы возникает необходимость в максимальной самозащите.

     

    Я поставил себе твердую задачу избавиться от сухой кожи. Стоя на газете, я втираю масло в  кожу и жду 10 минут. Масло увлажняет  и успокаивает мою кожу. По истечении времени необходимо идти в душ и хорошо помыться.

     

    Итак, проблема решена. Теперь я могу спать спокойно, а от моей раздражительности не осталось и следа. Сухая кожа больше не беспокоит меня

     

    Я впервые  научился  этой небольшой хитрости на семинаре йоги. Инструктор советовал использовать масло кунжутных семечек. Я обнаружил, что оливковое масло увлажняет значительно лучше. Не обязательно брать  дорогое высококачественное  оливковое масло первого отжима.  Сгодится и более дешевое. А хорошее лучше оставить для приготовления пищи.

     

    Я экспериментировал с другими маслами. Но пока что оливковое масло производит  самый лучший эффект. Правда, эту процедуру  проходится повторять через день. Но сон без сухой и зудящей  кожи того стоит. Ради этого можно перетерпеть даже сильное выкручивание рук, к которому неоднократно приходится прибегать при процедуре.

     

    Отбросив шутки в сторону, надо отметить, что этот маленький ритуал помогает мне бороться с сухой кожей и зудом  долгие годы, с тех пор как  я узнал об этом  секрете. Было бы хорошо никогда не сталкиваться с сухой кожей и зудом, но, по крайней мере, теперь я знаю, что с этим делать.

     

    Некоторые сорта мыла сильно сушат кожу, поэтому иногда может помочь и выбор нового мыла. Но что касается меня, за исключением  «масляной ванны»,  мало что давало ощутимые результаты.

     

    Я обнаружил, что некоторые лосьоны  оказывают  временное действие. Тем не менее, на второй день после  использования масла, мне редко приходится  беспокоиться  о сухой коже снова.  Я использую его раз в несколько дней.

     

    Иногда сухая кожа является признаком более серьезного заболевания, так что, если вас беспокоит сухая кожа или любая другая проблема  со здоровьем, не забывайте проконсультироваться с вашим врачом или дерматологом.

     

    Дэвид Снейп является автором статей, посвященных здоровому образу жизни.

     

    Его blog - tobeinformed.com

     

     

     

    http://www.epochtimes.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.