• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Насилие – это `часть работы` медсестер
    Опубликовано: 2010-02-08 08:44:32

    Более половины медсестер подергаются нападениям в ходе лечения пациентов, более 90 процентов из них становятся объектами словесных оскорблений, отмечается в новом исследовании.

    При этом большинство медсестер официально, как правило, не сообщают о произошедших инцидентах, поскольку считают, что насилие и надругательства являются частью их работы.

    Результаты исследования, в котором приняли участие 113 медсестер, были опубликованы в Journal of Clinical Nursing . Они показывают, что три четверти из тех, кто занимается уходом за больными частным образом или в государственных клиниках страдают от насилия на рабочем месте.

    Но глава исследования и руководитель группы Роуз Чепмен из Технологического университета Кертина в Австралии говорит, что обычно становится известно лишь об одном из шести случаев нападения на медсестер, потому что многие из них убеждены, что насилие на рабочем месте следует принимать как должное в рамках своей работы.

    Исследовательская группа опрашивала преимущественно женщин-медсестер в возрасте 35-45 лет. 92 процента респондентов заявили, что они подвергались словесным оскорблениям, 69 процентов - физическим угрозам, а 52 процента подвергались физическому насилию.

    В общей сложности 2.354 случаев были доведены до сведения исследовательской группы. С подобным средний медицинский персонал сталкивается в среднем от двух до 46 раз в год.

    25 процентов медсестер подвергаются насилию в среднем раз в неделю, 27 процентов - каждый месяц, а 25 процентов - каждые шесть месяцев. Остальным просто посчастливилось избежать насилия.

    Количество и характер инцидентов варьируются в зависимости от того, в каком отделении работает та или иная медсестра.

    Наиболее часто инциденты случаются в отделении неотложной помощи, где в прошлом году официально стало известно о 46 инцидентах, и в психиатрическом отделении (там за год было зафиксировано 40 нападений).

    Подобные инциденты весьма редки в отделениях акушерства и гинекологии, в хирургии и педиатрии. Там нападения случаются в среднем два раза в год.

    40 процентов сотрудников заявили, что они стали жертвами инцидентов с применением оружия, три процента из них сталкиваются с подобным каждую неделю.

     

     

     

    http://www.mignews.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.