• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Арбузом чистим почки
    Опубликовано: 2010-08-04 18:58:23

     

    Говорят, что можно почистить почки и даже сбросить лишний вес с помощью арбуза. Как проводить арбузные чистки и всем ли они полезны?

     

    Главное, что привлекает в арбузной диете, – это минимум противопоказаний. Ее можно смело рекомендовать людям любого возраста и при самых различных заболеваниях..

     

    Вы решились на арбузную диету?

     

    Так знайте, есть арбуз нужно круглые сутки, даже ночью.

     

    Сидеть на диете рекомендуется ровно 5 дней – именно за этот срок удается избавиться от шлаков, лишней воды в организме, нежелательных солей. Причем в течение суток надо есть только арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг собственного веса. Это может помочь при многих заболеваниях печени, даже таких серьезных, как болезнь Боткина, цирроз, хронический гепатит и желчнокаменная болезнь. Арбуз рекомендуют при атеросклерозе, подагре, артритах, ожирении. Он хорошо помогает при малокровии, заболеваниях кроветворных органов, при лечении последствий лучевой болезни. Свежую мякоть арбуза принимают натощак гипертоники и язвенники. Она может помочь при бессоннице и упадке сил.

     

    Впрочем, эффекта вы добьетесь лишь в том случае, если будете принимать по 1–2 кг мякоти 2–3 раза в день за час до еды. А чтобы предупредить раздражение желудка и кишечника, нужно начинать прием с небольших порций – по 50–100 г 2 раза в день также за час до еды.

     

    Как проводить арбузную чистку?

     

    Предварительно запаситесь арбузами и черным хлебом – единственным питанием на неделю. Если у вас в почках или мочевом пузыре есть песок или небольшие камешки, то самым подходящим временем для их выведения считается 2–3 часа ночи. Поудобнее устройтесь в теплой ванне и просто ешьте арбуз.

     

    Но это еще не все. На восьмой день в 2 часа ночи примите 2 таблетки но-шпы, лягте в горячую ванну. И снова ешьте арбуз. Воду в ванне поддерживайте все время горячей.

     

    К утру должно начаться сильное мочевыделение. Возможно, в это время вас будут сильно беспокоить боли. Тогда примите еще 2 таблетки но-шпы, встаньте, попрыгайте, поднимаясь на носки и резко опускаясь на пятки. Затем снова лягте в ванну.

     

    Через 2–3 недели эту процедуру можно повторить. В сезон арбузов делать чистку можно

     

     


    2–3 раза. Как показала практика, результат при этом очень ощутимый.

     

    Кажется, что это бессмысленно – сидеть в горячей ванне и поедать арбуз. Но на самом деле в этом есть смысл. Под воздействием горячей воды расширяются сосуды и улучшается работа мочеточника. И в теплой ванне песок и камешки, если они есть в ваших почках, будут отходить менее болезненно.

     

     

    Противопоказания

     

    Арбузная диета противопоказана прежде всего при аденоме предстательной железы, послеоперационных спаечных процессах. Она вредна для больных, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, так как может привести к обострениям язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Поэтому при арбузной диете целесообразно иногда сочетать арбуз не с черным, а с белым хлебом.

     

    Не стоит увлекаться арбузными чистками и при наличии в почках больших камней. Они могут, до конца не растворившись, стронуться с места. А это чревато почечной коликой.

     

    У некоторых людей, особенно пожилых, а также при ряде хронических заболеваний кишечника арбуз может стать причиной вздутия. А больным сахарным диабетом разрешается употреблять его в весьма ограниченном количестве.

     

    Кстати, страдающим мочекаменной болезнью не советуем тащить в сумке сразу много арбузов – физическая нагрузка тоже может вызвать приступ почечной колики.

     

    Можно посоветовать тем, кто все-таки решится на арбузную чисту, для начала устроить хотя бы один разгрузочный день. Попробуйте съесть за день 1,5–2 кг арбуза. И больше ничего. Устраивайте такие дни хотя бы раз в неделю. Результат не заставит себя ждать. И это будет началом: вы обязательно поверите в целебную силу полосатой ягоды.

     

     

    aybolit.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.