• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро забеременеть?
    Опубликовано: 2010-02-09 14:27:51

     

    Это только на первый взгляд кажется, что здесь нет ничего сложного. Но практика показывает, что далеко не всем удается зачать ребенка с первого раза и тогда, когда этого хочется, у некоторых это отнимает месяцы, а то и годы. И вот тогда возникает вопрос: как зачать ребенка быстро?

     

    Во-первых, нужно убедиться, что вы здоровы, а если это не так, то пройти лечение. Во-вторых, нужно определить сроки ближайшей овуляции, ведь без овуляции зачатие не возможно.

     

    Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией - 31%, за два дня до нее - 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня - 14% и за три дня - 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

     

    Для определения овуляции существует много способов, и чтобы увеличить свои шансы вы можете использовать сразу несколько, пишет "Мamaclub".

     

    Прислушивайтесь к тому, что «говорит» вам ваш организм. Некоторые признаки и симптомы, которые сопровождают процесс овуляции являются строго индивидуальными, но по ним вы можете прогнозировать свои действия.

     

    К таким признакам относятся:

     

    •тянущие боли внизу живота и в пояснице;

    •повышение сексуального желания;

    •изменение влагалищных выделений (за 3-5 дней до овуляции их количество увеличивается, они становятся похожи на сырой яичный белок. Максимальное количество таких выделений наблюдается именно в день овуляции. После этого наступает «сухой» период, а в дальнейшем выделения становятся густыми, кремового цвета и количество их значительно уменьшается).

     

    Если данные ощущения вы сопоставите с медицинскими методами определения овуляции, то получите более точные данные о дате ее наступления.

     

    К таким методам относятся:

     

    Измерение базальной температуры. Каждый день в одно и то же время утром, не вставая с постели измеряйте ртутным градусником температуру в прямой кишке или влагалище. Результаты записывайте в блокнот, а затем составляйте график температур за цикл. Если вы здоровы, то до середины цикла температура будет примерно одинаковой, затем  перед овуляцией наблюдается понижение температуры примерно на 0,3 градуса, после чего она повышается и держится высокой до конца цикла. Перед началом месячных температура снова понижается на 0,3 градуса.

     

    Как только вы заметили, что в первой фазе цикла температура упала — значит нужно браться за дело, так как пришло время овуляции.

     

    Календарный метод. Он основывается на том, что овуляция происходит за 14 дней до конца цикла. Если у вас продолжительность цикла одинакова, то благоприятный период для зачатия вычислить не сложно. Если же цикл не стабилен, то поможет календарь. Каждый месяц отмечайте в календаре начало и конец менструации. Затем из самого короткого цикла нужно вычести 18 дней, а из самого длинного — 11 дней. Так вы получите день начала и конца периода, наиболее благоприятного для зачатия. Только есть единственное условие: чтобы результат был максимально точным, календарь нужно вести не менее 6 месяцев.

     

    Ультразвуковой мониторинг. УЗИ мониторинг овуляции показывает кол-во и качество растущих фолликулов, толщину эндометрия, время овуляции и в общем позволяет получить достоверную и полную информацию по отдельно взятому циклу. Данное узи проводится на 7-10 день цикла, а затем каждые 2-3 дня, вплоть до дня овуляции.

     

    Тест  на овуляцию. Очень простой и доступный метод, тем более, что такие тесты продаются в каждой аптеке, к ним есть детальная инструкция. Суть данного метода в том, что перед овуляцией происходит повышение уровня  лютеинизируюшего гормона в моче или слюне, именно на это реагирует индикатор теста. За 5-6 дней до предполагаемой овуляции следует начинать проводить тест, делая его каждый день. Овуляция происходит после первого положительного результата.

     

    Если с использованием всех методов у вас не получилось с первого раза забеременеть, не расстраивайтесь. Только после года неудачных попыток зачать ребенка есть смысл обращаться за врачебной помощью.

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.