• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Алкоголь лишает женщин памяти
    Опубликовано: 2010-02-09 11:31:02

    Алкоголь доводит женщин до беспамятства. Как передает портал «Раут», к такому выводу пришли по результатам специального опроса бразильские ученые.

     

    Они провели широкомасштабное исследование, в котором приняли участие 500 мужчин и 800 женщин в возрасте 20-55 лет, имеющие различное социальное положение. Опрос среди испытуемых должен был выявить пристрастие к крепким напиткам. Участникам эксперимента было предложено пройти тесты на память и развитость мышления.

     

    В результате оказалось, что примерно 10% испытуемых, причем принадлежащих к мужскому полу, непомерно употребляют алкоголь. Однако самое важное открытие бразильских ученых коснулось представительниц прекрасного пола. Дело в том, что алкоголь лишает женщин памяти. Спиртные напитки влияют на и без того девичью память разрушающе, а также негативно влияет на мыслительные процессы.

     

    Участницы эксперимента должны были решить ряд задач различной степени сложности. 32% женщин, увлекающиеся горячительными напитками, не смогли выполнить и половины предложенных заданий. Кроме того, пьющим дамам не удалось пройти тест на память: из 10 предметов, которые нужно было запомнить, только 4 наименования были зафиксированы в памяти. Стоит заметить, что такое негативное влияние на память и интеллектуальные способности оказывают все виды алкогольной продукции.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что женщины-специалисты и работающие на руководящих постах потребляют вдвое больше алкоголя, чем низкооплачиваемые сотрудницы. Они выпивают в среднем 10,2 порции спиртного в неделю, то есть больше бутылки вина, тогда как работницам физического труда хватает 6,5 порций.

     

    По данным исследований, проведенных Национальной статистической службой Великобритании, каждая пятая жительница страны выпивает еженедельно более 15 порций алкоголя, что на 17% выше показателя за 2008 год. В среднем представительницы слабого пола поглощали в 2009 году по 9,5 порций горячительного в неделю в сравнении с 7,7 годом ранее. Среди мужчин потребление спиртных напитков сократилось.

     

     

     

    http://newsland.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.