• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от депрессии
    Опубликовано: 2010-02-16 11:54:33

    Прогулки в парке на свежем воздухе, посещение ресторанов, кафе, ночных клубов, загородные пикники – все это является распространенными видами отдыха.

     

    Прогулки в парке на свежем воздухе, посещение ресторанов, кафе, ночных клубов, загородные пикники – все это является распространенными видами отдыха большинства людей. Каждый старается выбрать для себя именно тот способ, который поможет ему расслабиться, забыть о проблемах и заботах. Некоторые люди предпочитают отдыхать всей семьей. Это дает возможность уделить время детям, наладить отношение со второй половинкой. Для кого-то поход с рюкзаками в лес или в горы - лучший способ снять стресс после тяжелой трудовой недели. А есть люди, которые покупают билеты в театр и лишь созерцая действо, происходящее на сцене, чувствуют себя вполне удовлетворенными жизнью, сообщает "Багнет".

     

    Вообще, не так давно норвежские ученые доказали, что мужчины, интересующиеся искусством и духовными ценностями, менее подвержены депрессивным состояниям. В качестве примера приводятся увлечения рисованием, музыкой, театром и т.д. Причем данные проявления оказывают положительный эффект как в активной творческой форме, так и в созидательной. Таким образом, вовлечение в общественную жизнь и расширение кругозора способствует уменьшению риска появления психических расстройств у сильной половины человечества.

     

    Примечателен тот факт, что аналогичной связи с женскими депрессиями выявлено не было. Однако специалисты настаивают на том, что и мужчинам, и женщинам культурная жизнь лучше поднимает настроение, чем хороший достаток в доме. Поэтому стоит покупать билеты на концерт или в театр на двоих, ходить на выставки картин, скульптур и т.д. вместе.

     

    Не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день ученые выяснили лучший способ спасения от депрессии. Как не странно, это достаточно примитивный образ жизни (общение, коллективная деятельность, пребывание на солнце и свежем воздухе).

     

    Таким образом, избежать плохого настроения достаточно просто, следует воспользоваться нехитрыми советами специалистов. Если же хандра покидает вас, когда вы читаете книгу или в уединении наблюдаете, как плывут облака – тоже неплохо. Главное - понимать, что, каким бы ни был суетливым и насыщенным рабочий день или неделя, обязательно нужно уделять себе немного время, для того, чтобы отвлечься от проблем и забыть о серых буднях. А как это лучше осуществить – личное дело каждого из нас.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.