• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Микроэлементы для женской активности
    Опубликовано: 2010-02-18 10:19:36

    Микроэлементы являются одними из важнейших компонентов нашей пищи. И для того, чтобы наше самочувствие всегда было превосходным, достаточно минимальных доз. Когда в наш организм поступает необходимое количество микроэлементов, мы редко испытываем чувство усталости, простуды становятся абсолютно бессильными перед нами, у нас практически не возникают резкие перепады настроения, а в интимной жизни царит гармония и радость. В тех случаях, если микроэлементов нам не хватает, не стоит отчаиваться – эту проблему можно легко решить путём правильного выбора, приготовления и употребления обычных продуктов питания.

     

     Среди микроэлементов, отвечающих за женское обаяние, особое место занимают селен и цинк. О нехватке селена узнать довольно просто – для этого стоит внимательно посмотреть на своё отражение в зеркале. Если ваши волосы потускнели и стали ломкими и секущимися, а кожа лица – сухой и шершавой – это значит, что в вашем организме не хватает селена. Этот важный микроэлемент придаёт волосам естественный блеск и шелковистость, а коже – превосходный цвет, приятный румянец, гладкость и эластичность. Кроме этого, в глазах появляется здоровый блеск! Такие превосходные результаты объясняются тем, что селен принимает активное участие в регулировании выработки эстрогенов – женских половых гормонов, которые, собственно, и отвечают за женскую привлекательность и обаяние. Если женщина употребляет селен в достаточном количестве, у неё нормализуется обмен веществ, значительно повышается настроение, укрепляется нервная система и возрастает сексуальная активность. К тому же, женщины, которые не испытывают проблем с нехваткой селена, выглядят более молодыми, благодаря тому, что этот микроэлемент способен обеспечить надежную защиту от всевозможных вредных веществ а также активизирует кровообращение и уменьшает отложение жировых бляшек в сосудах.

     

     Обмен селена в организме человека непосредственно связан с обменом другого не менее важного микроэлемента – цинка, который выполняет множество удивительно полезных функций. Цинк оказывает влияние на выработку половых гормонов и регулирует деятельность вилочковой железы, являющейся основной железой нашего иммунитета. И для других органов цинк очень важен. Он является составной частью ферментов, отвечающих за обеспечение правильного обмена глюкозы в крови.

     

     Употребление селена и цинка является особенно важным для женщин. Добавление этих микроэлементов в ежедневный рацион питания сможет значительно улучшить качество жизни.

     

     Критические дни станут проходить намного легче и безболезненно. Цинк и селен нормализуют выработку эстрогенов, вследствие чего полностью нормализуется менструальный цикл, исчезнут болевые ощущения в животе, а настроение будет хорошим.

     

     Ваша интимная жизнь наладится, а гинекологические заболевания исчезнут. Известно, что если в организме женщины не хватает селена и цинка, все воспалительные процессы с большим трудом поддаются лечению, а добавление в рацион питание этих важнейших микроэлементов способствует успешному проведению терапии. К тому же, сексуальная жизнь станет более активной, яркой и насыщенной.

     

     Зрение станет лучше. В результате употребления цинка и селена клетки сетчатки будут надёжно защищены от различных неблагоприятных воздействий а также улучшится их питание и кровообращение.

     

     Иммунитет повысится. При достаточном содержании селена и цинка в организме практически не бывает простуд и грибковых заболеваний. А царапины и мелкие ранки станут заживать значительно быстрее.

     

     Для того, чтобы в организм поступало достаточное количество цинка и селена, необходимо регулярно употреблять в пищу такие продукты как фасоль, черника, чеснок, грибы и тыквенные семена. Постарайтесь каждый день есть каши, а особенно – овсяную, гречневую, кукурузную и ячменную. Для достижения наилучшего эффекта желательно добавлять в них зародыши пшеницы. Употребляйте побольше орехов. Миндаль, кокосы и фисташки содержат большое количество цинка, а бразильские орехи богаты селеном. Качественные морепродукты также способны обеспечить ваш организм необходимым количеством цинка. Поэтому старайтесь почаще употреблять свежие креветки, кальмары и мидии, отваренные в кипящей воде.

     

     Если вы заметите у себя какие-либо признаки дефицита селена и цинка – а к таким признакам относятся угнетённое и подавленное настроение, снижение иммунитета, общая слабость и равнодушие к интимной жизни – значит, вам необходимы специальные пищевые добавки, в которых содержатся эти два важных микроэлемента. Перед употреблением таких добавок желательно проконсультироваться у квалифицированного эндокринолога. А для того, чтобы препараты, содержащие цинк, не вызвали у вас никаких неприятных ощущений, старайтесь не принимать их натощак. Полезней всего запивать эти препараты молоком или принимать после после трапезы.

     

     Еще одним необходимым микроэлементом, обеспечивающим крепкое здоровье, является железо. Для того, чтобы установить дефицит данного микроэлемента, надо сдать анализ крови на гемоглобин. Присутствие достаточного количества железа в женском организме обеспечивает свежий и здоровый цвет лица, волосы становятся густыми и пышными, а ногти крепкими. Женщины, которые употребляют железо в достаточном количестве, полны жизненных сил и энергии, им абсолютно не свойственны перепады настроения и раздражительность.

     

     Дополнительные порции железа могут понадобиться и вполне здоровому и крепкому организму. В большей степени это относится к особам, пребывающим на вегетарианской диете или ведущим борьбу с лишним весом. Кроме этого, дополнительный приём железа необходим после критических дней для того, чтобы компенсировать потерю крови.

     

     Для того, чтобы в вашем организме постоянно было достаточное содержание железа, необходимо употреблять побольше мяса, которое является основным источником этого важного и ценного микроэлемента. Наиболее полезным в этом плане можно назвать мясо индейки, кролика а также говядину и телятину. Очень важно при этом приобретать исключительно свежее мясо, не подвергавшееся продолжительной заморозке. Также не забывайте регулярно питаться томатами, гречневой и овсяной кашей, макаронами, абрикосами, сливами, яблоками, грушами, чёрной смородиной и клубникой.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.