• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • С возрастом любовь становится крепче
    Опубликовано: 2010-02-19 03:33:30

    Исследование, которое провели канадские ученые, показало, что пожилые пары часто бывают влюблены сильнее других и удовлетворены своей сексуальной жизнью, несмотря на некоторые физиологические препятствия. В то же время, они обнаружили и обратную тенденцию: если ранее пожилые пары практические не разводились, то на сегодняшний день доля пар, которые расходятся в возрасте от 70 лет и старше, составляет примерно 5-6%.

     

    Канадские ученые провели исследование и выяснили, что у пар в возрасте от 65 лет и выше показатель счастья по выбранной ими шкале в среднем составляет 119-120 пунктов, в то время как средний показатель по Канаде – 114. «Это существенное различие», – заметил руководитель исследования, профессор Жиль Трудель (Gilles Trudel), работающий на кафедре психологии в университете Квебека в Монреале, Канада. Данный показатель зависит от сексуальной удовлетворенности, качества общения пары, ощущения единства. В анонимном исследовании приняли участие 508 пар. Все они пожилого возраста – старше 65 лет – и проживают в провинции Квебек.

     

    Профессор Трудель отметил, что на результат исследования, бесспорно, повлиял тот факт, что в поле зрения ученых попали только счастливые пожилые пары и не попали те, которые развелись. В то же время, он предполагает, что после выхода на пенсию многие пары начинают больше времени проводить вместе, и часто бывает так, что они как бы переживают второй медовый месяц. Тем не менее, в некоторых случаях выход на пенсию может иметь и обратный эффект: в течение многих лет супруги занимались карьерой и воспитанием детей, и вот теперь проблемы, которые все это время были на втором плане, начинают выходить на поверхность.

     

    Кроме того, ученые обнаружили совершенно неожиданную, наметившуюся в последнее время тенденцию: если раньше пожилые пары почти никогда не разводились, то сейчас это делают около 5-6% пар в возрасте от 70 лет и старше. Иногда это происходит из-за того, что кто-то из партнеров с первого взгляда влюбился в другого или в другую.

     

    В ходе работы над исследованием канадские ученые заметили, что пожилые пары во время работы в группах чаще общаются друг с другом. Люди старшего возраста не перебивают друг друга на полуслове и стремятся понять чувства своего партнера.

     

     

    http://www.health-ua.org/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.