• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пристрастие к азартным играм можно лечить так же, как алкоголизм
    Опубликовано: 2010-02-19 13:54:23

    Лекарство под названием Antabuse, которое уже применяется для лечения алкоголизма, способно также излечивать пристрастие к азартным играм, утверждают ученые. Открытие подоспело вовремя: благотворительные общества Великобритании, в частности, предупреждают об обострении проблем с азартными играми.

     

    Немецкие и швейцарские врачи сообщают о случае, когда мужчина потерял всякий интерес к играм на тотализаторе после курса приёма препарата для борьбы с алкогольной зависимостью. Пациент обходится без игры по меньшей мере год с того момента, как начал курс лечения противоалкогольными средствами. Ученые из Гейдельбергского университета (Германия) и Цюрихского университета (Швейцария) считают, что препарат может обуздать пристрастие к играм посредством изменения химического баланса головного мозга.

     

    Уже несколько лет лекарство Antabuse применяется для лечения алкоголиков. Новые исследования, опубликованные в журнале Alcohol and Alcoholism, предполагают, что препарат может принести пользу пристрастившимся игроманам. Лекарство борется с зависимостью от спиртного путём вмешательства в процесс усвоения организмом алкоголя. Таким образом, пациент при употреблении алкоголя испытывает учащённое сердцебиение, тошноту и затруднённое дыхание. Но, как представляется сейчас, лекарство также повышает содержание в головном мозге дофамина, вещества, которое, как известно, способствует борьбе со склонностью к каким-либо пристрастиям.

     

    В своём докладе исследователи рассказали, что во время лечения пациент сообщил о полном исчезновении тяги к играм. Он удерживался от игр более года. Данный случай является единичным примером, из которого не следует делать далеко идущих выводов. Однако в его свете представляются оправданными дальнейшие исследования по применению Antabuse в борьбе с патологической тягой к азартным играм.

     

    Согласно данным британского благотворительного общества Gamcare, количество людей, обращающихся за помощью в борьбе против игромании, в 2008 году увеличилось на 20%. Причём более трети обращавшихся были в возрасте от 18 до 25 лет. Эксперты опасаются, что пристрастие к азартным играм через Интернет загоняет студентов-игроманов в долги. А Комиссия по азартным играм, «сторожевой пёс» игровой индустрии, насчитывает в Великобритании до 300000 «проблемных» игроков.

     

     

    http://www.health-ua.org/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.