• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вино наносит вред будущему потомству?
    Опубликовано: 2010-02-19 18:58:05

    Иногда женщины, время от времени употребляющие вино, могут нанести вред своему нерожденному ребенку, не зная, что они беременны. Об этом заявили британские врачи на конференции Национальной Организации эмбрионального алкогольного синдрома (National Organisation for Foetal Alcohol Syndrome).

     

    Женщины среднего класса, которым нравится время от времени выпить дома бутылочку вина со своим партнером, рискуют в будущем родить ребенка с отклонениями в развитии.

    Употребляя спиртное во время беременности, женщина рискует наградить своего ребенка эмбриональным алкогольным синдромом, который может выражаться как в незначительных проблемах с поведением, так и в физических отклонениях, торможении развития и снижении уровня интеллекта. В Великобритании один из ста детей страдает от вышеперечисленных последствий употребления алкоголя во время беременности.

     

    Неоднозначные сведения касательно того, какие напитки можно употреблять во время беременности, являются причиной того, что женщины продолжают пить, считая, что ученые не могут прийти к однозначному ответу. Раджа Мукхере (Raja Mukherjee), психиатр-консультант и специалист в области эмбрионального алкогольного синдрома, выступая на конференции, сказал, что не существует точных сведений относительно того, какое количество алкоголя является безопасным для плода, поэтому лучше отказаться от алкоголя совсем.

     

    «Раньше выпивка была прерогативой мужчин, женщины пили мало. Теперь же люди несут домой бутылочку вина, чтобы вместе распить ее. Если это происходит регулярно 2-3 раза в неделю, такие женщины автоматически попадают в группу риска. Иногда они, даже не зная, что беременны, наносят вред своему ребенку», – поясняет он. Эксперт сказал, что в его практике дети, наиболее пострадавшие от эмбрионального алкогольного синдрома, были рождены здоровыми женщинами, которые, воспитав своих старших детей, начали больше выпивать. Находясь в заблуждении, что у них наступила менопауза, они обнаруживали, что беременны, находясь уже на пятом месяце беременности.

     

    Департамент Здравоохранения настоятельно советует женщинам не употреблять алкоголь во время беременности или тогда, когда они собираются зачать ребенка.

     

     

    http://www.health-ua.org/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.