• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ультразвуковое фото небезопасно для здоровья малышей
    Опубликовано: 2010-02-20 01:36:46

    В последнее время в западных странах стало модным делать на память снимки зародыша в утробе матери при помощи ультразвукового сканера. Однако медики предупреждают, что такой сувенир может в дальнейшем сказаться на здоровье малыша, поэтому будущие родители должны дважды подумать, прежде чем решиться на такой шаг.

     

    В последнее время в Великобритании появилась традиция делать на память об ожидании малыша внутриутробный снимок, который затем хранится как семейная реликвия. Однако радиологи предупреждают, что хотя исследования в этой области говорят, что ультразвуковые сканеры не опасны для здоровья, ученые все-таки не до конца уверены в том, какое влияние они оказывают в долгосрочной перспективе. Нет ничего плохого в том, чтобы хранить фотографии, полученные в ходе медицинских обследований, однако будущие родители должны помнить, что дополнительные снимки без необходимости делать не следует.

     

    Услуга предоставляется в основном частными клиниками. Иногда она включает в себя видеосъемку движений зародыша в матке с дальнейшей записью на DVD. Стоимость услуги – от 50 до 400 фунтов стерлингов. Независимая группа ученых проанализировала результаты множества ранее проведенных исследований и пришла к выводу, что обследование на УЗИ не повышает риск развития рака или ранней смертности. Вместе с тем, они отметили, что необходимы более подробные исследования, направленные на изучение взаимосвязи между УЗИ и проблемами со здоровьем. Медики предполагают, что ультразвук может вызывать повреждения нервной системы, что, в частности, приводит к увеличению количества случаев рождения леворуких детей.

     

    Ученые настаивают на том, что ультразвуковое обследование в его современной форме абсолютно безопасно как для родителей, так и для детей, и что беременные женщины не должны отказываться от УЗИ, если оно проводиться по медицинским показаниям. Однако те, кто просто хотят сделать фото на память, должны быть осведомлены о возможных проблемах.

     

    Профессор Френсис Дак (Francis Duck) , который был членом исследовательской группы, заметил: «Молодых матерей нужно информировать о том, что ученые до сих пор работают над улучшением безопасности ультразвуковых обследований. Они должны иметь представление о влиянии ультразвука на организм человека».

     

     

    http://www.health-ua.org/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.