• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчины чаще изучают товар сами, женщины – обращаются за консультацией
    Опубликовано: 2010-02-20 06:49:54

    Результаты нового исследования показали, что, делая покупки, женщины чаще, чем мужчины, склонны принимать во внимание мнение других людей. Процесс выбора товара у мужчин обычно начинается с изучения имеющейся информации. Женщины же обычно консультируются у друзей, родных, продавцов в магазине. В то же время, мужчины тоже с удовольствием обращаются за помощью, если чувствуют, что имеющейся у них информации недостаточно.

     

    Как известно, мужчины, заблудившись, спрашивают дорогу реже, чем женщины. Новое исследование показало, что то же самое происходит, когда мужчины идут за покупками. В ходе нового исследования поведения потребителей специалисты опросили 543 мужчин и женщин, которые покупали вино в подарок или для себя.

     

    Руководитель исследования, доцент Нью-Гемпширского университета Нельсон Барбер (Nelson Barber), который занимается вопросами качества обслуживания, рассказал, что женщины, планируя покупку, более склонны советоваться с друзьями или родными. Мужчины чаще обращаются к безличным источникам информации, например, к книгам или другим опубликованным материалам по теме.

     

    Однако мужчины не всегда избегают обращаться за помощью. Они делают это, если чувствуют, что у них недостаточно информации. Так, например, выбирая вино в подарок, мужчины так же, как и женщины, советовались с друзьями, родными и продавцами в магазине. Исследователи отметили, что в целом мужчины разбираются в винах лучше, чем женщины. В то же время, 80% всех продаж этой продукции в Великобритании приходится именно на женщин.

     

    «Результаты, которые мы получили, говорят о роли гендерного фактора в процессе принятия решений. Наше исследование дает маркетологам возможность разработать новые подходы к потребителю. Они должны учитывать, что покупатель выбирает тот или иной товар не только в зависимости от его потребительских характеристик. На этот процесс влияют и другие, менее очевидные факторы – ситуация, в которой делается покупка, доверие потребителя и наличие у него достаточной информации о продукте», - пишет Барбер в университетском пресс-релизе.

     

    Результаты исследования были опубликованы в январском номере Journal of Consumer Marketing.

     

     

    http://www.health-ua.org/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.