• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Совместный сон с малышом
    Опубликовано: 2010-02-21 17:19:15

    Где ваш ребенок чувствует себя в наибольшей безопасности? У вас на руках. Где ему наибо­лее комфортно и спокойно? У вас на руках. Где, как вы думаете, он захотел бы спать? У вас на руках, конечно!

     

    Иногда в этом нет ничего плохого – наоборот, это так чудесно, что ваш новорожденный засыпа­ет у вас на руках или у груди. Порой матери ка­жется совсем невозможным опустить спящего малыша с рук в кроватку. Возможно, это связано с тем, что в матери биологически заложено страстное желание держать ребенка на руках.

     

    И, может быть, мать остро чувствует это потому, что поиски нужной литературы и лю­бопытство открывают ей это, отгородив от суеты, которой окружает нас всех совре­менная жизнь. Со спящим ребенком на руках, мать может делать огромное коли­чество всевозможной работы: от печатания на компьютере одной рукой, до участия в родительском комитете в классе старшего ребенка.

     

    Но – внимание! Опасность! Тревога!

     

    Дети, которые всегда спят у вас на руках, всегда будут хотеть спать у вас на руках. Ре­бенок, плачущий в поисках успокоения на руках у матери или отца, и родители, отве­чающие на это, действуют в рамках естественного инстинкта, который помогал испу­ганному ребенку выживать с начала времен.

     

    Эта естественная и всеобъемлющая связь была бы вполне приемлемой в нормаль­ном мире – где матери не делали бы ничего, кроме того, что заботились бы о ребен­ке в течение первых двух лет его жизни. В мире, где кто-то еще следил бы за поряд­ком в доме, готовил еду, находил способ оплачивать счета – пока мать и ребенок про­водили бы дни, радуя друг друга и делая все те естественные вещи, которых требует их природа.

     

    Увы, такой мир нужно еще создать, а на это есть средства и возможность не у многих молодых мам. Поэтому матери должны столько всего делать, борясь при этом за равновесие между инстинктом и практичностью.

     

    Итак, как бы трудно ни было, когда ваш ребенок уснул, кладите его спать в кроватку. Хотя… не лишайте себя возможности порадоваться тому, что младенец спит у вас на руках. Но если вы не уверены в том, что сможете проводить с двухлетним ребенком на руках и коленях целые дни, то лучше позвольте ему пользоваться для сна своей кроваткой, сообщает "Dytyna".

     

    Для тех, ко предпочитает спать с детьми эта идея – иногда оставлять ребенка спать одного – необычайно важна. Малышам требуется спать больше, чем взрослым. Мате­рям также приходится «спать» днем, хотят они этого или нет! Идея состоит в том, что­бы радоваться совместному сну с ребенком, но вместе с тем и учить его спать одно­го.

     

    На самом деле, каждый момент жизни наших детей невероятно прелестен и непов­торим.

     

    Как быстро пролетает каждый этап и как бы хотелось «законсервировать» и сохра­нить каждый из них, чтобы рассматривать и любоваться ими. Поэтому совет класть детей спать одних очень быстро улетучивается из моей головы.

     

    Если можете, кладите ребенка в кроватку одного, чтобы он понял, что один способен спать так же хорошо, как и у вас на руках. А когда вы держите малыша на руках, при­жмите его к своему сердцу и наслаждайтесь каждым его вздрагиванием, сопением и коротким сладким дыханием.

     

    Поверьте мне: вы будете скучать по этому. Даже эти долгие изматывающие ночи со временем неизбежно превратятся в любовь, и вы будете вспоминать от них, когда ваш «ребенок» сядет за руль своей первой машины, окончит школу, женится или вый­дет замуж и у него появятся собственные дети.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.