• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подготовьте волосы к весне
    Опубликовано: 2010-02-22 18:46:13

    Чтобы волосы были шелковистыми, блестящими и пушистыми, нужно их оберегать от негативного воздействия, правильно расчесывать и насыщать полезными веществами. Для этого определите свой тип волос и пользуйтесь средствами для них предназначенными. Волосы бывают нормальные, жирные, сухие и смешанные.

     

    Правильно моем.

     

    Мыть волосы нужно так часто, как это необходимо . Тем, кто ежедневно пользуется средствами для укладки волос (воск, гели, муссы, лаки), желательно мыть волосы каждый день. Шампуни наносите на мокрые волосы и лучше его перед этим разбавить 1:2. Лечебный эффект шампуня наступает лишь при вторичном его нанесении, пишет "Мamaclub".

     

    Питаем и защищаем.

     

    Ополаскиватель, бальзам и кондиционер — эти средства облегчают высыхание и расчесывание волос, придают им эластичность. Лучше применять шампунь и ополаскивающее средство одной косметической линии — эффект будет максимальным. Средства 2 в 1 гораздо ниже по действию. Для восстановления поврежденных волос пользуйтесь масками. Их наносят на волосы на 20 минут 1-2 раза в неделю.

     

    Расчесываем.

     

    Сразу делать этого нельзя. А если все же нужно, то не применяйте металлическую расческу (лучше пластмассовую или деревянную). Рекомендуется короткие волосы расчесывать от корней, а длинные — с концов, постепенно продвигаясь к корням.

     

    Сушим.

     

    Лучшая сушка — естественное высыхание волос. Сегодня многие выпускаются с подачей холодного воздуха . Доказано, что от горячего воздуха волосы становятся мягче и проще укладываются,  а потоками холодного воздуха легче фиксировать смоделированное состояние волос.

     

    И еда влияет тоже.

     

    Состояние волос зависит от продуктов, которые мы едим. Некоторые из них должны быть на столе каждый день. Это рыба, другие дары моря, нежирное мясо, куриные (лучше перепелиные ) яйца, орехи, бобовые (содержат белок, который обеспечивает рост волос), и зеленого цвета овощи.  Для насыщения волос кератином необходимы растительные масла и хлеб из муки грубого помола. Для сохранения блеска и эластичности волос не забывайте о морской капусте и кисломолочных продуктах. Чтобы волосы не были хрупкими, насыщайте их витамином А, которого много в моркови. Витамин Е помогает восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е — сладкий перец.

     

    7 «НЕ»:

     

    1. НЕ ходите на морозе без шапки. Волосяная луковица при переохлаждении болеет. Волоинки истончаются и выпадают.

    2. НЕ мойте голову горячей водой.

    3. НЕ мойте волосы под струей воды. Сила напора воды вредит корням волос и способствует их випадению.

    4. НЕ расчесывайте мокрые волосы.

    5. НЕ злоупотребляйте химическими завивками

    6. НЕ перегревайте волосы на солнце. Прямое попадание солнечных лучей сильно высушивает волосы.

    7. НЕ используйте дешевые краски для волос.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.