• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кашу можно испортить маслом
    Опубликовано: 2010-02-24 02:29:31

    Традиционный бутерброд с маслом на завтрак становится причиной смерти 3500 человек в год в одной только Великобритании. Кардиологи призывают сократить потребление сливочного масла, которое относится к насыщенным жирам, вредящим сердцу и сосудам.

     

    По данным исследования в Великобритании девять из десяти детей, 88 процентов мужчин и 83 процента женщин едят слишком много насыщенных жиров. И нередко, как говорят кардиологи, встречаются пациенты в возрасте около 30 лет, которые уже нуждаются в шунтировании сосудов сердца из-за за диеты, изобилующей насыщенными жирами.

     

    Эксперты считают, что такое неправильное питание приводит к повышению уровня холестерина в крови и накоплению жировых отложений в артериях, снабжающих кровью сердце.

     

    При этом даже юные британцы начинают свой день с тоста с маслом или с куска колбасы и яичницы, которые тоже изобилуют жирами. По мнению специалистов, старая добрая каша, не «испорченная маслом», для растущего организма все-таки гораздо полезнее.

     

    При этом многие люди просто не знают, в каких продуктах содержатся насыщенные жиры, и чем они вредят организму. Например, два тоста с маслом и чашка кофе с молоком содержат около 16 г насыщенных жиров — почти 80 процентов дневной дозы насыщенных жиров для женщины, рекомендованных врачами. В день даме можно съедать до 20 г таких жиров, а мужчине — до 30 г.

     

    Даже простая замена сливочного масла на растительные спреды с низкой жирностью и низким количеством трансизомеров и переход на использование обезжиренного молока, по словам специалистов, позволяют снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний почти на 90 процентов.

     

    Врачи предлагаю не только заменить сливочное масло на растительные продукты, но избегать большого количества твердых сыров и жирного красного мяса — в них тоже полно насыщенных жиров.

     

    Исследователи приводят в пример жителей Северной Карелии в Финляндии. Там тщательный контроль количества жира в рационе в течение последних 40 лет помог снизить количество сердечно-сосудистых заболеваний на 82 процента.

     

     

    http://www.takzdorovo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.