• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как узнать возраст своей физической формы
    Опубликовано: 2010-02-25 01:49:19

     

    Определить «возраст» своей физической формы теперь можно, не прибегая к услугам специалистов фитнес-центров и даже не выходя из дома. А все благодаря новому бесплатному онлайн-инструменту, созданному британским спортивным специалистом.

     

    Детище Дейва Реддина, фитнес-тренера Кубка мира по регби, называется Национальный фитнес-тест. Он позволяет оценить силу, выносливость, гибкость и «форму» (сочетание веса, роста и объемов тела), давая оценку для каждого компонента в их «возрасте».

     

    Тест предназначен для домашнего использования и доступен практически для всех. Чтобы его выполнить, нужна измерительная лента, компьютер, часы и весы. Пользователь загружает стартовую страницу теста, а затем следует появляющимся инструкциям.

     

    Сначала пользователю предлагается ответить на вопросы о возрасте и состоянии здоровья. Далее ему надо занести в онлайн-форму свои измерения: рост, вес, объем бедер и талии. Даже для таких простых манипуляций на сайте размещены фото- и видео-инструкции.

     

    Следующий этап – упражнения, которые позволяют определить такие параметры, как сила, гибкость и выносливость. Упражнения достаточно просты, и их можно выполнять практически в любом доме.

     

    На основании собранных данных пользователь получает диаграмму, в которой собраны все его показатели и отдельно – «физический возраст», соответствующий общему уровню подготовленности.

     

    В Великобритании относятся к Национальному фитнес-тесту неоднозначно. Эксперты считают, что предназначенные для оценки возможностей упражнения и расчет уровня подготовленности не дают надежных результатов.

     

    Но возможность определить уровень выносливости, который дает довольно точное представление о состоянии сердечно-сосудистой системы, позволит пользователю обратить внимание на свою физическую форму.

     

    Тест рекомендуется повторять каждые шесть-двенадцать недель. Правда, для того, чтобы получить действительно достоверные результаты, каждый раз упражнения придется делать в одно и то же время суток, в одном и том же помещении. Только тогда, по словам экспертов, можно получить действительно достоверные данные об изменении физической формы.

     

     

    http://www.takzdorovo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.