• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые ноги
    Опубликовано: 2010-02-23 17:32:05

    Для чего нам, женщинам, стройные смазливые ноги? В случае если не кривить душой, ответ однозначен - для того, чтобы ходить в коротких юбках и сводить с ума сильную половину человечества. Для того, чтобы потом они сводили нас во Дворец Бракосочетаний или же по крайней мере в дорогой магазин, кому как повезет. В то же время даже мужчины, эти "ценители дамской красоты", не имеют все шансы конкретно и ясно объяснить, что такое стройные смазливые ноги.

    Один мужской вебсайт по нашей просьбе провел на эту тему выборочный опрос, и основная масса ответов свелось к хамскому "от ушей", другими словами мужиков интересует для начала длина (кстати, владелицей самых длинных ног считается в данный момент чешская супермодель Адриана Скленарикова с показателем 121.5 см, на фото) А в случае если ноги длинные, но худые, как спички? Или же наоборот, толстые? Или же кривые? Попробуйте вспомнить Тину Тернер. Эта бабушка рок-н-рола при росте в 160 см. имеет не длинные, но стройные и подтянутые смазливые ноги, коие она застраховала на 8 000 000 (восемь миллионов) долларов. И страховики согласились, а там не придурки сидят.

    Из этого можно сделать вывод, что длина факт не такой уж немаловажный, важнее пропорциональность и форма ног, о коих мы и станем говорить.

    Ноги - как следы пальцев или же сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает. В случае если говорить о мировых масштабах, то более везет африканкам, у них по сравнению с нами ноги длиннее от природы, причем этот показатель для африканских мужчин абсолютно не важен, для них женская красота в чем-то другом. Несправедливость, согласны? Кроме всего прочего у африканок больше длинные бедра, чуть-чуть сужающиеся в верхней части, колено практически незаметно, икры длинные, а лодыжки стройные. Второе место по длине и стройности занимают северные европейки ( шведки), но их ноги не такие тонкие. А вот жительницы Средиземноморья, коим сам Бог велел ходить в мини, владеют больше короткими ножками с не очень большой ступней и больше выраженным рельефом мышц. Не повезло восточным красавицам - еще больше короткие ноги, икры не такие длинные, а лодыжка не такая тонкая.

    По форме ног можно квалифицировать и черты нрава их обладательниц. На эту тему, как оказалось, есть некоторое количество очень научных работ. Писали их, естесственно, мужчины. Они установили, что длинноногие женщины - натуры любовные, любящие помечтать. Им тяжело справиться с каждодневными задачами, но они имеют твердые принципы, которыми просто так не поступаются. Женщины с короткими ногами "твердо стоят на земле", но имеют изменчивое настроение. Они просто решают каждодневные трудности, но поддаются убеждениям со стороны.

    Далее "исследователи" изучали походку. Нужно заявить, смазливая походка, в отличии от привлекательных стройных ног, это не дар Божий, а в первую очередь трудовое приобретение. Носками внутрь, как оказалось, ходят робкие люди, коим тяжело установить каждый контакт. С этим не спорю - пройдя носками внуть 10 метров по редакции, я увидела настороженные взгляды подруг. Успокоились они только после этого, когда я вернулась к своему столу легкой летящей походкой, как ходят счастливые в любви женщины, но вновь зашептались, когда я сняла обувь и стала рассматривать подошву. Они и не предполагали, что я проверяю концепцию доктора Гарре. ОН пишет, что в случае если каблук и подошва стоптаны равномерно, то эта дама верная жена и восхитительная мать. В случае если стоптан внутренний край, то человек весь в себе интраверт. А в случае если стоптан край наружный , как у меня, то это человек с сильной волей, инициативный, но искатель приключений. Решила я доктора Гарре не обижать и согласилась - были у меня приключения, еще какие, но о них я в другой раз поведаю. А в данный момент переходим к главному - каковы параметры стройных идеальных ног.

    Первым параметром стройных привлекательных ног часто называют "четыре окошка" Для того, чтобы их увидеть, поставьте ноги сообща. В определенных местах ноги будут соприкасаться, при всем при этом "правильные" ноги образуют 4 окошка - между ступней и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра. Последнее окошко - над коленом в нижней части бедра - обязано быть более узким.

    Помимо принципа четырех окошек, выделяют еще 13 параметров стройности и красоты ног. Почти что каждое местечко описано и обязано отвечать определенным канонам. Желаете узнать об этом более?

    1. В спокойном состоянии передняя часть («фасад») колена обязана иметь форму детского личика с чёлкой, щёчками и ямочками для глаз и подбородка.

    2. Место под коленом обязано быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.

    3. Совершенная лодыжка обязана быть тонкой, но не тощей.

    4. Сбоку у колена не обязано быть никаких выступающих частей.

    5. С обратной стороны колено обязано иметь углубление. Эксперты считают, что это одно из самых прелестных мест дамского тела.

    6. Мышцы икр не обязаны быть слишком развиты, для того, чтобы не нарушать очертания ноги.

    7. Ахиллесово сухожилие обязано быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.

    8. Пятка обязана быть видима, не чрезмерно выступающая, но округлой формы.

    9. Кверху бедро обязано утончаться.

    10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.

    11. Профиль бедра обязан немного выдаваться вперёд и со временем углубляться в направлении колена. По форме оно обязано напоминать веретено.

    12. Колено обязано быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, другими словами точно посередине между верхней частью бедра и ступней.

    13. Совершенная нога обязана иметь вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы обязаны лежать свободно один вблизи с другим и не быть деформированными неуместной обувью.

    Помимо параметров самих ног, есть пропорции между ростом и длиной ног, коие делают все тело гармоничным и привлекательным.

    Длину ноги признают совершенной, когда разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных людей - 2 см и больше, у нормального телосложения - 4 и больше, тонкокостные люди - 6 и больше. (Длина ног измеряется от бугра бедренной кости, окружающей напротив тазобедренного сустава, до пола) Тоже есть мерила Поликлита, сообразно коим красота женщины имеет некие размеры, к примеру если рассматривать идеальный вариант окружность талии обязана быть в 2 раза более окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра обязана составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии обязано отноститься к длине тела как 2:3.

    Критерии для молоденьких женщин нормального телосложения таковы:

    1. При росте 161-165 см. авторитет обязан быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35. 2. При росте 166-170 авторитет 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36. 3. При росте 171-175 авторитет 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

    Как не прискорбно, даже те женщины, коие имеют смазливые ноги и неплохую фигуру, часто не умеют верно ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи качают плечами. Что касаемо женщин, фигура коих не идеальна или же имеется излишний вес, то для них смазливая походка тем больше важна, поскольку дает настоящий шанс наверстать упущенное.

    Виктория Лайно
    Источник - Женский журнал Arabio.RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.