• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магия слова, или Такое Доступное Красноречие!
    Опубликовано: 2010-03-01 10:08:29

     

     

    Когда не обладаешь выдающимися данными для публичного выступления, то каждая публичная речь будет подобна экзамену. По какой причине вы не стали оратором (плохие голосовые данные, так себе образование), неизвестно, но Вы должны знать, что успешную карьеру нельзя сделать, если Вы не овладели навыками ораторского искусства. Красноречие – это один из элементов священного Грааля власти и успеха, ведь именно звук лежит в самой основе социальных отношений.

     

    Не единожды приходится выступать с докладом или вести общение с «нужными» людьми. Исходя из этого, следует учитывать некоторые правила, которые если и не приведут Вас на Олимп красноречия, то хотя бы научат правильно применять тактику общения, как частного, так и публичного плана.

     

    1. Перед выступлением заготовьте материала примерно вполовину больше, чем намереваетесь использовать.

     

    2. Постарайтесь надеть на себя ту одежду, которая по-настоящему удобна и нравится Вам. Это будет благотворно влиять на Ваш тонус и подсознательно нацелит Вас на победу. Да и уверенности в себе у Вас прибавится, если Вы будете чувствовать себя в «своей шкуре».

     

    3. Перед тем как начать свое выступление, попробуйте сконцентрироваться и четко представить конкретную цель беседы, которую Вы хотите достигнуть в итоге.

     

    4. В самое начало выступления постарайтесь вынести какой-нибудь интересный факт, который сразу привлечёт внимание слушателей и даст Вам преимущество как оратору.

     

    5. Во время выступления старайтесь приводить собственные аргументы в качестве примеров, а свои мысли можете использовать в качестве экспромта.

     

    6. Возьмите себе за правило сначала отвечать на один вопрос и только потом приступать к ответу на другой. Не прыгайте с вопроса на вопрос, начиная отвечать на один, потом перескакивая на другой и, в конце концов, снова возвращаясь к первому.

     

    7. На важных словах или словосочетаниях старайтесь делать акцент, используя как жестикуляцию, так и качества собственного голоса (мощность, тембр, тональность).

     

    8. Не говорите монотонно! Как минимум, три или четыре раза во время выступления старайтесь изменить темп речи.

     

    9. Важные периоды своего выступления отделяйте от основной речи паузами средней продолжительности, но следите, чтобы эти паузы не были слишком затянуты.

     

    10. Если необходимо, то лучше не затягивайте свое выступление, а перейдите сразу к основной проблеме. Причем, сделать это лучше, неожиданно прервав вступительную часть.

     

    Конечно, перечисленные правила – это далеко не волшебный свиток, который приведет к Вам миллионы покорных слушателей, но если следовать хотя бы некоторым из этих правил, то эффективность общения существенно повысится. Перечитывайте приведенные правила и употребляйте хотя бы некоторые из них в каждой новой ситуации. Путь к успеху близок – остается только измерить его длину при помощи собственного красноречия!

     

     

    http://efamily.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.