• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очистка кишечника и печени
    Опубликовано: 2010-03-01 11:38:34

     

    Уборку в квартире надо начинать с самой грязной комнаты, а очистку организма – с органов, которые, в первую очередь, страдают от некачественного питания. По мнению специалистов, кишечник и печень загрязняются быстрей всего, так как выполняют основную функцию по адаптации принятой пищи. После очистки этих органов организм сам в состоянии восстанавливать свои функции.

     

    В здоровом организме, прежде всего, должен нормально работать желудочно-кишечный тракт, поэтому лечение любых болезней надо начинать с очистки кишечника. У взрослого человека кишечник является основным источником ядов и токсинов, что может приводить к самым разным последствиям, начиная от плохого запаха изо рта и высыпаний на коже и заканчивая нарушениями в работе внутренних органов. Может показаться невероятным, но в кишечнике относительно здоровых людей находится от 2 до 10 килограммов каловых камней.

     

    Максимально эффективно и с минимальными усилиями получится очистить кишечник во 2 и 4 фазы луны в осенний период. Осенью в кишечнике находится максимум энергии, а во 2 и 4 фазы луны внешние факторы (солнечные и лунные приливы) помогают очищаться организму. Если осень уже миновала, то это не страшно, очистка кишечника с соблюдением лунного календаря – тоже очень эффективная процедура. В течение суток это лучше всего делать утром выходного дня примерно с 5 до 7 часов.

     

    Есть много способов очистки кишечника. Предлагаемый нами вариант имеет ряд преимуществ.

     

    1. Отсутствие большой предварительной подготовки.

     

    2. Нет необходимости в специальных продуктах

     

    3. Он доступен практически всем людям, независимо от возраста и состояния здоровья.

     

    4. Занимает мало времени – примерно 1 - 2 часа.

     

    5. Минимум противопоказаний – язва желудка, понос, острый колит.

     

    Процедура выглядит так. Утром на пустой желудок выпивается порциями подсоленная вода, и выполняются простые движения, благодаря которым вода проходит весь желудочно-кишечный тракт и избавляет его от каловых камней и других загрязнений.

     

    Предварительная подготовка

     

    За день до очистки кишечника надо выполнить тёплую и влажную процедуру. Например, посидеть в тёплой ванне или посетить влажную парную – это облегчит очистку кишечника. Воду для промывания готовим так: в трёхлитровую ёмкость с водой добавляем 3 столовые ложки без горки обычной столовой соли.

     

    Очистка кишечника

     

    1.Выпить один стакан подсоленной воды.

     

    2.Выполнить подряд 4 упражнения, плавно без рывков.

     

    3.Опять выпить стакан воды и выполнить комплекс упражнений.

     

    4.Так последовательно надо выпить 6 стаканов воды и 6 раз повторить комплекс упражнений.

     

    Упражнение 1. Стоим прямо, ноги на ширине плеч, пальцы рук переплетены. Поднять руки над головой ладонями вверх. Делаем наклон влево и, не задерживаясь, возвращаемся в исходное положение и делаем наклон вправо. Выполнить 4 раза это двойное движение.

     

    Упражнение 2. Стоим прямо, руки опущены. Поднимаем правую руку до горизонтального положения, а левую сгибаем так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Затем выполняем вращения туловища, направляя правую руку назад как можно дальше. Смотреть нужно на кончики пальцев. Не останавливаясь в конце поворота, вернуться в исходное положение и совершить поворот в другую сторону. Это двойное движение также надо повторить 4 раза.

     

    Упражнение 3. Ложимся на живот, отжимаемся от пола руками, прогибаем туловище, опора остаётся на кончики пальцев ног и ладони рук (туловище и ноги не касаются пола). Для удобства ступни надо раздвинуть на ширину плеч. Когда положение принято, поворачиваем голову и туловище до тех пор, пока не удастся увидеть противоположную пятку, не останавливаясь вернуться в исходное положение и сделать аналогичный поворот в противоположную сторону. Выполнить по 4 поворота в каждую сторону.

     

    Упражнение 4. Сесть на корточки, ступни расставлены на ширину плеч, пятки помещаются у внешней стороны бёдер, кисти положить на колени. Повернуть туловище и положить левое колено на пол перед противоположней ступнёй. Ладони толкают правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижать половину живота и нажать на толстые кишки. Голову повернуть назад, чтобы усилить перекручивание туловища и осуществить давление на живот. Повторить движение в противоположную сторону. Упражнение выполняется 4 раза в каждую сторону. Начинать надо со сдавливания правой части живота, то есть сначала опускаем левое колено на пол.

     

    С помощью упражнений вода проходит через весь пищеварительный тракт. Чаще всего после 6 стакана воды происходит естественная очистка кишечника. Если этого не произошло, надо ещё раз повторить весь комплекс упражнений. После посещения туалета надо опять выпить стакан воды и выполнить упражнения, а потом сходить в туалет для очистки кишечника. В зависимости от состояния кишечника понадобится от 10 до 14 стаканов воды.

     

    После очистки надо выпить 1- 2 стакана обычной воды для возвращения пищеварительной системы в обычное состояние. Примерно через 30- 60 минут после процедуры надо скушать отварной рис с 40 граммами сливочного масла – это обязательный приём пищи. В течение следующих суток запрещается кушать молочные продукты, кислую еду, фрукты и овощи. Через сутки можно переходить к обычному рациону питания.

     

    Такую процедуру по очистке кишечника надо проводить один раз в 2- 4 недели.

     

    Очистка печени

     

    Для очистки печени важна предварительная подготовка. Она заключается в том, что за 3- 5 дней до назначенной даты нужно ежедневно выполнять влажные и тёплые процедуры. Для худощавых людей лучше подойдут тёплые и горячие ванны, для людей тучных – влажная парная. Ежедневно надо выпивать достаточное количество жидкости, лучше всего травяные чаи и компоты. Из продуктов отдавать предпочтение растительной пище, отказаться от мяса, рыбы и молочных продуктов.

     

    Очень важна психологическая подготовка – очищать печень надо в спокойном состоянии сознания. После тяжёлой работы (сильное физическое утомление), при подавленном или сильно возбуждённом состоянии сознания очищать печень не стоит (особенно первый раз), лучше перенести её на другой день.

     

    Для очистки печени требуется любое растительное масло (оливковое, кукурузное, подсолнечное) и лимонные сок (можно растворить лимонную кислоту в воде). В день очистки позавтракать лёгкой растительной пищей (сок свекольный, яблоневый и каша) пообедать примерно в 12 часов и положить грелку на район правого подреберья (область проекции печени). Грелку можно закрепить на теле и заниматься обычными домашними делами до 18- 19 часов. В это время переходим к активной фазе очистки печени. Набираем в стакан масла температурой 30- 35 градусов, а в другой стакан – лимонного сока такой же температуры. Надо сделать небольшой глоток масла, а затем – сока, посидеть 10- 20 минут и всё повторить. Общее количество выпитого масла может колебаться от 100 до 300 граммов. Грелку можно снять, а можно оставить на теле. Если чувствуется тошнота после масла, надо сделать паузу для восстановления самочувствия. После того как выпито всё количество масла и лимонного сока (объём может колебаться от 100 до 300 грамм), надо спокойно посидеть 1- 1,5 часа, а потом выполнить несколько процедур, активизирующих очистку печени. Сесть на корточки, закрыть левую ноздрю пальцем и дышать правой, на язык положить немного острого перца. Примерно с 23 и до 1 часу печень обладает максимальной энергией, и обычно в это время она избавляется от накопившихся нечистот. Могут выходить камушки, желчь, слизь.

     

    Первая еда должна состоять из стакана морковного или свекольно-яблоневого сока, в пропорции 1:5. При появлении аппетита скушать кашу и постепенно переходить к обычному рациону.

     

    Печень состоит из 4 сегментов – каждая чистка очищает один сегмент. Для полной очистки печени надо провести 4 чистки с интервалом 1 месяц. Полную очистку печени надо проводить в зависимости от состояния здоровья примерно один раз в 6- 12 месяцев.

     

     

    http://efamily.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.