• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться быть лидером. Правильное влияние на людей
    Опубликовано: 2010-03-01 13:48:22

     

    Лидер – человек, который ведёт за собой, контролирует свои мысли эмоции и самого себя. Для управления массами необходимо для начала научится управлять собой, быть управляющим и исполнительным. Если вы способны управлять самим собой, значит, будьте уверены, в том, что повести за собой большее количество людей для Вас не составит труда. Лидер – это манипулятор и мотиватор. Основная черта лидера – его действия всегда направлены на благополучие других людей. Каждый человек, конечно, думает, в первую очередь, о себе. Тот, кто утверждает, что всё обстоит с точностью наоборот, намеренно или неосознанно – всегда лжет. Чтобы отдавать другим людям свою энергию и силу во благо, необходимо очень хорошо заботиться о себе. Поэтому лидер - это человек, который великолепно управляет своей жизнью, стабильной энергией. Именно такая личность способна вести за собой людей.

     

    Высокий уровень энергии, к сожалению, дан не всем. У большинства сил хватает только на поддержание своего уровня, а у некоторых и того нет. Высокий энергетический потенциал и дает возможность думать о будущем других людей. Лидер не старается быть лидером и не добивается этого. Поэтому занявшие позиции лидера и делающие ударение на властном подчинении себе других, на самом деле, – очень слабые и неуверенные в себе личности. Этими действиями они хотят поднять собственную самооценку, тем самым показывая, что они всем нужны. Такие поступки лишь характеризуют их ЭГО – удовлетворить себя любимого. И, как следствие, окружающие подмечают несоответствие качеств таких людей качествам лидера.

     

    Настоящий лидер никогда не жалеет отдавать свою энергию, в отличие от шарлатана. В таком случае действует метод «бумеранга», то есть, отдал людям – к тебе же и возвратится. Если человек уверен в себе, знает свои характерные способности и умеет прекрасно справляться с собой, значит, 95% вероятности, что его сильные способности повлияют на перемены в других личностях. Такое качество, как уверенность, помогает увидеть себя таким, какой ты есть. Существуют данные, что в мире 80 процентов людей живут с негативной энергией, а 20 процентов – это уверенные, успешные люди, которые способны управлять своей жизнью. Негативные эмоции могут отравлять разум, и если им подчиниться, можно наделать множество ошибок. Жажда власти полностью затмевает человеческий мозг. Это бывает, когда человек очень хочет стать большим авторитетом для окружающих. Возникает вопрос: «Что же делать, и как успешно быть лидером и при этом оставаться под влиянием только положительных эмоций?»

     

    Для начала нужно настроить себя на позитив и конкретно поставить перед собой задачу «победить». Важно чётко, ясно, громко отдавать команды, не унижая и не обижая того, кто будет исполнять эту команду. Также в любой ситуации нужно оставаться совершенно спокойным, ничто не должно выбить Вас из колеи. Обязательно надо получать и извлекать только положительное из происходящего, тогда негативу не будет места в вашем разуме. Немаловажно проявлять твёрдость и уметь отказывать в чём-то другому человеку, в том числе и себе. Научиться принимать твёрдое решение для достижения определённой цели, и нести ответственность за это решение. Цель должна быть достигнута, несмотря ни на что. При этом не ставьте перед собой нереальных задач. Обязательно признавайте свои ошибки и не вините в них других людей. Помните, только честность характеризует настоящего лидера. Нужно знать, что правильно организованная работа – это всегда успех, и наоборот, безумство – это причина провала. Учитесь гасить любые конфликты и выходить из них победителем.

     

    Действуйте, дерзайте! И у вас всё получится!

     

     

    http://efamily.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.