• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виртуальный флирт
    Опубликовано: 2010-03-02 03:42:07

     

     

    С развитием коммуникационных технологий отношения между людьми тоже изменились, и появился виртуальный флирт. Виртуальный флирт - что это такое?

     

    Это - обмен любезностями по чату, в то время как собеседники не видят друг друга и практически ничего не знают о настоящей личности, внешности, возрасте друг друга. Гендерные роли проявляются даже тогда, когда люди прячутся за маской, и это находит продолжение в виртуальном общении. Конечно, специфика интернет-общения позволяет чувствовать себя более свободным в общении, поэтому интернет-флирт – бурный, но… краткосрочный. Такой флирт основан на том, что партнеры не вникают глубоко в личность друг друга. Объект, выбранный для беседы и флирта, некоторое время служит воплощением представлений какого-то идеального партнера для беседы. Флирт затухает именно в тот момент, когда начинается более глубокое знакомство и проникновение в чужую личность. Общение становится неинтересным, если исчезает загадочность, и за аватарой проступают настоящие черты характера.

     

    С другой стороны, попытка спрятаться под маской, на самом деле, еще более обнажает человеческую природу собеседника, если, конечно, он не профессиональный психолог и не страдает настоящим раздвоением личности. Выбранная манера поведения или аватара, частотность одних и тех же смайликов, жаргонизмы и даже структуры текстовых периодов, обрисовывают внешние и внутренние характерные преимущества, недостатки и, в первую очередь, комплексы лучше любого фотоснимка.

     

    При более глубоком знакомстве с виртуальным собеседником часто заканчивается мечта, и сказка переходит в реальность.

     

    Чем хорош виртуальный флирт? Во-первых, это тренировка навыков общения. Во-вторых, возможность лучше узнать себя, через собственные рассказы и самопрезентацию. Интернет-флирт – часто повод приятно провести время, поэтому виртуальные знакомства обычно неожиданно обрываются. Хотя исключения бывают всегда.

     

    Чат или форум – это просто карнавал, где маски приветствуют друг друга, но наступит рассвет, погаснут карнавальные огни и все растворится в утреннем свете. Как и на карнавале, люди могут примерять разные маски: шут может быть героем, а принцесса – кухаркой. Формы общения, которые более свободны в виртуальном общении, объясняются частичной анонимностью и расстоянием, а вовсе не истинной страстью интернет-любовника. Так что, если ваш любимый собеседник в чате неожиданно пропал или потерял интерес к общению, то отнеситесь к этому легко и весело, будто испытали необычное романтическое приключение во сне или в толпе человеческих масок.

     

     

    http://efamily.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.