• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как в домашних условиях можно избавиться от целлюлита
    Опубликовано: 2010-03-02 08:21:16

     

    Выглядеть молодо и красиво хочется не только в юности, тем более что с возрастом жизнь становится все более интересной, появляются увлечения, малодоступные в период взросления. Вместе с тем, однако, появляются нежелательные возрастные изменения. Проблемы, которые возникают в связи с целлюлитом, портят фигуру, отражаются на жизненом тонусе, настроениии, плохо сказываются на состоянии здоровья. Нездоровый вид «апельсиновой кожи» и отеки - следствие затрудненного доступа крови к капиллярам из-за малоподвижного образа жизни, плохого обмена веществ и возрастных процессов. Зрелище это - совсем непривлекательное. Однако цивилизация идет вперед, да и медицина продолжает развиваться каждый день. Даже если нет денег на дорогих косметологов и престижные салоны красоты, избавиться от целлюлита можно в домашних условиях. Главное – цель и желание, а дорогу, как говорится, осилит идущий!

     

    Хорошо помогает возобновлению нормальной циркуляции кровеносной системы не только под поверхностью кожи, но и в мышцах, массаж, главным ингредиентом которого является мед. Иногда используется уксус, но именно мед является проверенным средством домашней медицины. Это простое и доступное вещество поможет не только избавиться от целлюлита, но и сделает кожу неожиданно красивой и шелковистой, одновременно улучшив общее состояние организма. Массажи лучше делать через день, а общая процедура занимает один месяц, после чего следует сделать двухнедельный перерыв и затем, по желанию, повторять лечение.

     

    Мед для массажа может подойти любого сорта, главное чтобы он не был искусственным. Его можно использовать вместе с эфирными маслами: в мед (из расчета на 1-2 чайные ложки) можно добавить 4-7 капель растительного (кукурузного) масла, масла лаванды, можжевельника, лимонного сока или масла и т.д. Тем не менее, не следует увлекаться смешением ингредиентов: в мед, который является в массаже самым главным компонентом, лучше добавлять только один вид масла.

     

    Массаж делается легкими круговыми движениями, которые чередуются с легким похлопыванием. Буквально, мед вбивается в кожу. На руках начинает появляться своеобразная белая масса, которая выходит из пор кожи и остается на ладонях. Процедура массажа длится в среднем около семи минут и не очень приятна из-за болезненных ощущений, возникающих в результате прилипания ладоней к телу. Поначалу могут даже образовываться небольшие синяки, которые потом пропадают и после адаптации кожи к массажу больше не появляются.

     

    После массажа можно принять душ, используя в качестве скраба спитой молотый кофе или морскую соль. Если есть возможность, то процедуру массажа можно завершить нанесением лечебной грязи.

     

    Человек сам строит свое тело, поэтому не следует забывать, что физические тренировки, классическая гимнастика и правильно составленная диета помогут улучшить действие массажа и повысят его результативность.

     

     

    http://efamily.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.