• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жизнь после измены. Как справиться с ситуацией
    Опубликовано: 2010-03-02 08:51:17

     

     

    Измена… - слово, которое приносит многим тяжелые воспоминания или ранит тех, которые просто слышали об этой самой измене. Большинство пар, вступающих в брак, полны надежд и любви, и поэтому(,) в первые дни, недели, годы они даже не думают, что их союз может распасться по этой причине. В голове - только чистые мысли: «Разве могу я ранить сердце любимой (любимого), променять её на другую (другого)?». И все же, как это ни печально, а факт измены «поражает», по статистике, каждую третью семью. Последствия свершившегося порой очень сильно отражаются на обеих «сторонах», вступивших в брак. «Жертвы» такого обмана часто не знают, как себя вести после случившегося по отношению к человеку, совершившему измену, а сам изменник (если искренне раскаивается) боится что-либо предпринимать, чтобы вернуть счастье назад. Некоторые стараются найти совет у друзей, родных, идут к психологу или просто замыкаются в себе. Как относиться к своей половине после измены – первое, что волнует многих.

     

    Поддержка близких, друзей в такой момент немаловажна. Но самая полезная информация, которая поможет Вам разобраться во всем и принять нужное решение, исходит только от Вас самих. Вам будет очень трудно собраться с мыслями, охладить свой пыл, однако это необходимо. И взвесить всё придётся не «сердцем», а холодным здравым рассудком.

     

    4 совета, которые помогут разобраться в случившемся и правильно себя настроить по отношению к виновному.

     

    1. Не спешите ссориться со своим спутником жизни. Лучше возьмите ручку и листочек и постарайтесь по пунктам написать о хороших и плохих качествах любимого. Также, отведите место для описания любимых дел мужа. То есть, какие у него интересы – компьютер, автомобиль, марки и др. За последний год или даже несколько месяцев постарайтесь вспомнить и записать, как Вы проводили совместно время, где бывали и в каких местах (по чьему желанию).

     

    2. Вторым важным поступком будет просмотр семейного альбома, свадебного видео. Зачем? Приятные воспоминания помогут вытеснить негатив из Вашего сознания и настроиться на прекрасное прошлое, являющееся также основой всей семейной жизни.

     

    3. Теперь, наверное, можно поразмышлять и о случившемся. Если Ваш супруг честно признался в своей измене, сразу поставьте ему «плюс», несмотря на «минус» в поступке. Далее. Не расспрашивайте, кто она, какая у неё внешность, где «это» случилось и т.д. Такие вопросы приведут только к Вашей психологической неуравновешенности и неправильному «скоропостижному» решению. Главное, что Вы должны узнать, – был ли этот поступок запланированным мероприятием, или все произошло спонтанно, может быть, под воздействием алкоголя. Даже в суде существует пункт реабилитации преступника из-за состояния «аффекта» или по причине «выпитого». Так что судите сами… Да и в народе говорят: «Не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы». Нельзя не вспомнить и библейскую историю о прощении Иисусом блудницы Марии.

     

    4. Из опроса нескольких семейных пар, перенесших измену, семейным психологам удалось установить основную причину, побудившую к неправильным действиям. Это самоутверждение на стороне из-за невнимания жены (мужа); Так что очень правильно было бы «пострадавшей» половине посмотреть на себя со стороны. Ведь в некоторых случаях виноватыми оказываются оба супруга.

     

    Как себя вести

     

    Если Вы видите, что Ваш супруг (супруга) действительно искренне раскаивается в содеянном, а Вы, со своей стороны, хотите сохранить семью, постарайтесь вспомнить слова, сказанные в ЗАГСе: «… и в счастье, и в горести - вместе»,- и действовать согласно им. Ошибиться, оступиться в жизни может каждый из нас, а также одним «махом» можно перечеркнуть все прекрасное… Но, может быть, стоит действительно проявить настоящую любовь, протянуть руку помощи «просящему», стереть в памяти «кляксу» измены. Чтобы восторжествовал мир в семье, постарайтесь никогда не вспоминать об измене и не колоть ею виновного. Ваша «рана» еще долго будет давать о себе знать, но только обоюдные усилия, совместный отдых, прогулки по вечерам, романтический ужин, единые цели (например, родить ребенка), чтение положительных по информации литературных произведений , просмотр хороших фильмов и многое другое помогут забыть о случившемся и «смотреть в одном направлении», что означает по-настоящему любить.

     

     

    http://efamily.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.