• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жизненное зеркало
    Опубликовано: 2010-03-02 18:46:03

    «Наша жизнь – это то, что мы о ней думаем». Эта фраза, смысл которой начинаешь понимать не сразу, в итоге становится путеводной звездой, указывающей нужное направление к любви, успеху, процветанию.

     

    Мы всегда придумываем какие-то хитроумные замысловатые пути к достижению своих целей, а когда ничего не получается, восклицаем: «Я так и знала!». Если знала, зачем расстраиваться о несбывшемся, зачем сожалеть о неслучившемся? А на самом деле все просто. Весь мир построен по принципу зеркала: все, что мы видим - отражение нас самих, наших страхов и надежд, наших комплексов и достоинств.

     

    Нередко встречаются люди, которые проклинают свою жизнь на чем свет стоит - и то у них не так, и это не эдак. Непонятно, в чем причина: карма что ли засорилась, аура цвет поменяла или просто НЕСУДЬБА, и остается им мыкаться и горевать остаток своей жизни у разбитого корыта. А чего на зеркало пенять, коли рожа крива? Грубо, но метко, в самое яблочко попала народная пословица, впрочем, как всегда.

     

     

    Бывает, если день не задается в самого начала, всё случается, как по заказу - троллейбус нужный не приходит или машина сломалась на половине пути, потом порвутся новые колготки, в итоге - опоздание, выговор, слезы.

     

     

     

    Жизнь не удалась.

     

    А если вспомнить с какими словами ты начала этот день после того, как прозвенел будильник: «Черт бы побрал эту работу, будильник и вообще все, что мне уже так надоело!» Вот «черт и побрал», начиная с колготок, заканчивая признанием благоверного в том, что «нам нужно отдохнуть друг от друга, дорогая».

     

    И люди, встречающие у нас на пути, относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. И если считать, что «мужики сво…», то именно «сво...» будут выстраиваться к вам в очередь, потому что настоящие мужчины, «которых не осталось на белом свете», попросту вас не заметят, так как от вас исходят вибрации, предназначенные исключительно для тех, которые «сво…».

     

    Все недостатки, которые мы видим в других - это наши собственные недостатки, которые мы не хотим в себе признавать, ведь никто не хочет быть таким, как эта скандальная Марь Ванна из соседнего отдела, объектом чьих нападок вы являетесь уже несколько лет.

     

     

     

    Самое трудное – признать наличие у себя недостатка, который так явно бросается в глаза при общении с неприятными вам лицами. Сможете признать это – полдела сделано.

     

    Только не надо пытаться искоренить в себе порок, ругая себя в очередной раз, когда раздражаешься по мелочам. Это делу не поможет. Найдите в себе что-то хорошее. Как это сделать? Опять же – в отражении, ведь наверняка, есть люди, которые вызывают у вас чувство умиления и благодарности судьбе за то, что они вам встретились на жизненном пути.

     

    Пусть хорошего станет больше. Выделите главную положительную черту в этом человеке – она есть и у вас, развивайте ее, ищите больше достоинств, и они постепенно вытеснят недостатки.

     

    В природе все действует по закону замещения, одно вытесняется другим. Если в стакан с грязной мутной водой будет постоянно капать чистая родниковая вода, то она постепенно вытеснит всю грязь. Вода в стакане станет чистой и пригодной для питья. Это гораздо более простой способ очищения, нежели придумывание разных фильтров, тщетные попытки избавиться от мутного осадка. Наши жизни – это тоже своеобразные стаканы, содержимое которых мы определяем сами.

     

    Часто сама жизнь посылает нам людей, которые нам неприятны (да что говорить?), которых мы на дух не переносим, чтобы показать, что нам нужно подкорректировать в самих себе. А еще чаще все отрицательные ситуации, происходящие с нами – результат наших собственных ожиданий.

     

    Сделали заказ в небесную канцелярию – заказ выполнен, будьте добры, распишитесь в получении, а что вы с этим делать будете, это уже не наша забота. Вот и расхлебываем итоги своих страхов и сомнений, сожалений, разочарований, неверия.

     

    Просто в следующий раз, когда позволите себе такую роскошь - подумать о плохом, вспомните, каким будет отражение, что вы увидите в зеркале собственной жизни?

     

     

    http://egoroskop.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.