• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Готовим ножки к весне: лазерная эпиляция
    Опубликовано: 2010-03-03 02:47:50

     

    Удалять излишние волосы с тела люди начали очень давно. Менялись времена и страны, было придумано и проверенно много способов депиляции, но у всех было два недостатка - это больно и результат недолговечен. Научный прогресс не обошёл и эту сторону нашей жизни, пишет gigamir.

     

    Такое мощное изобретение как лазер начали использовать для борьбы с волосами. Первый опыт (1981 год, США) был неудачным. Процедура была очень болезненной, и получались сильные повреждения на коже - следствие локальных ожогов. Сейчас можно сказать, что все эти недостатки устранены, и с помощью лазерной эпиляции можно безболезненно удалять волосы на многие годы.

     

    Принцип действия этого метода таков: косметолог направляет на участок тела, который необходимо избавить от волос, лазерный луч со специально подобранными параметрами. Сначала нагревается волос, а затем волосяной фолликул. Биологические вещества, находящиеся в корне волоса при этом разрушаются.

     

    Луч фокусируется на пигменте меланине, который находится в достаточном количестве именно в корнях волос. Нагревание происходит за долю секунды. Диаметр луча составляет примерно 1 квадратный сантиметр - таким образом, одновременно обрабатывается целая группа волос. Этим лазерная эпиляция отличается от эпиляции простой (удаление волос с помощью электрического тока) при которой происходит воздействие на каждый волос отдельно.

     

    Когда вы придёте в кабинет для лазерной эпиляции, специалист, прежде всего, должен подобрать параметры луча, исходя из цвета вашей кожи, волос и их строения. Если процедура выполняется в первый раз, рекомендуется произвести воздействие на небольшой участок кожи и посмотреть на реакцию организма. Далее вы усаживаетесь в удобное кресло, и специалист косметолог начинает процедуру.

     

    В зависимости от типа установки возможно на кожу будут наносить охлаждающий гель. Во время процедуры чувствуется лёгкое тепло, и покалывание в местах, где растут волосы. Время будет зависеть от объёма работы (от 5 - 10 минут до 1 - 2 часов). После лазерной эпиляции кожа немного краснеет и появляется небольшая припухлость. Всё это проходит через 1 - 3 часа, рекомендуется при этом пользоваться охлаждающим гелем.

     

    После того как вы покинули кабинет, конечный результат будет зависеть  в большой мере от вас. Необходимо в течение примерно недели наносить защитный крем или аэрозоль, а также уменьшить использование косметики в местах, где проводили эпиляцию, особенно с раздражающими веществами, например спиртом. На открытых участках кожи (лицо, декольте) при выходе на улицу вы должны нанести солнцезащитный крем с SPF не менее 15. Не проводите удаление волос другим методом и не загорайте в течение примерно двух недель.

     

    Наш организм устроен так, что в кожном покрове постоянно находится часть фолликул в «спящем» состоянии. Вот эти спящие волосы начнут прорастать примерно через 3 - 4 недели после сеанса лазерной эпиляции. Необходимо повторить процедуру еще два-три раза. Если всё сделано правильно - следующие пять или шесть лет проблема волос вас беспокоить не будет.

     

    Эффективность лазерной эпиляции зависит от небольшой подготовки, а именно - вы не должны загорать примерно две недели до дня посещения косметолога. Хороший результат получается, когда длина волос на обрабатываемом участке 2 - 3 миллиметра.

     

    Положительные отличия лазерной эпиляции от других способов удаления волос:

     

    Не нарушается механически кожный покров. Воздействие происходит только на волос и его корень.

     

    Лазерный луч не воздействует на глубокие ткани.

     

    Можно удалять волосы с чувствительных зон (лицо, бикини).

     

    Очевидный результат сразу же после процедуры.

     

    Не растут волосы под кожей, так как разрушается волосяной фолликул.

    Лазерная эпиляция также рекомендуется мужчинам, если происходит сильное раздражение кожи при бритье.

     

    Что необходимо знать перед проведением лазерной эпиляции, или ложка дёгтя в бочке с мёдом:

     

    Плохо поддаются эпиляции светлые или седые волосы.

     

    Лицам со смуглой кожей необходимо внимательно подойти к выбору аппарата для лазерной эпиляции, некоторые из них могут привести к ожогам кожи. Есть современные аппараты, с помощью которых можно проводить эпиляцию даже афро-американцам.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.