• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • C ребенком в однокомнатной квартире
    Опубликовано: 2010-03-04 14:11:44

    Вы еще не забыли, как наслаждались полной свободой и предавались любовным утехам, где только взбредет в голову, проживая, пускай в маленькой, но такой уютной однокомнатной квартире?

    Но время не стоит на месте. Вы уже повстречали своего прекрасного принца, который спустя уже пару лет после свадьбы, поглаживал ваш округлившийся животик, а через несколько месяцев, внес в вашу квартиру запеленатое чудо со сморщенным личиком.

     

    С этого момента вся ваша жизнь перевернулась на 180 градусов. Супруг все больше времени стал проводить на кухне, превратив ее и в кабинет, завалив обеденный стол бумагами, под которыми спрятался ноутбук, и в кинозал, пересматривая все фильмы подряд, вооружившись тарелкой бутербродов. Все это ради того, чтобы не потревожить спящего в единственной комнате малыша.

     

    Секс из супружеской постели переместился на ту же кухню или ванную комнату, опять же, чтобы не разбудить ребенка. О громком прослушивании последних танцевальных новинок на музыкальном центре, увы, пришлось отказаться, а заехавшая в гости теща, сладко спит в кухне на раскладушке, перекрыв доступ к холодильнику, тем самым, лишив вас вашего любимого ночного бутерброда.

     

    Что ни говори, жить втроем с маленьким ребенком всего лишь в однокомнатной квартире не всегда комфортно.

     

     

     

    Однако это не значит, что вам запрещено обзаводиться семьей и потомством, пока вы не приобретете роскошные апартаменты за 100 квадратных метров. Ведь на свете есть немало семей, которые живут в более стесненных условиях, но при этом могут быть вполне счастливы, значит все дело совсем не в квадратных метрах.

     

    Но что же все-таки можно предпринять, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной?

     

    Во-первых, действительно не стоит забывать о полезной площади кухни, которую, с легкостью можно превратить и в комнату, именно на то время, когда вам это необходимо. Да, возможно, это не будет еще одна спальня, но расставить мебель можно так, что достичь желаемого вполне возможно.

     

    Например, миниатюрные угловые кухонные гарнитуры экономят весьма много места. Представьте, что один угол у вас занимает симпатичный гарнитур с барной стойкой, которая может выполнять функции и обеденного стола, ведь ваш малыш все равно еще кушает в детском стульчике (в будущем, когда он подрастет, эту проблему можно решить с помощью набора детской мебели, а именно небольшого стола и стульчика, которые всегда можно унести и использовать уже для игр и занятий).

     

     

     

     

     

    Затем, в вашем распоряжении находится почти половина кухни. И в другом углу можно поставить небольшой угловой стол для работы, который тоже экономит пространство, кресло-кровать для любимой тещи, а телевизор поместить под потолком на специальном кронштейне.

     

    А чтобы вас не смущал вид компьютера и спального места на кухне, вы можете отделить эту зону небольшим симпатичным стеллажом в тон вашему кухонному гарнитуру. Таким образом, вы запросто можете организовать себе и супругу отличное место для работы и отдыха.

     

    Во-вторых, даже в однокомнатной квартире, у ребенка должно быть свое личное пространство. Этого можно добиться, отгородив в комнате его «детскую» зону. Самым оптимальным вариантом решения этой проблемы, может быть обыкновенная гипсокартонная перегородка, в которую при желании даже можно вмонтировать дверь, правда тогда вам придется поломать голову над освещением.

     

    Неплохо сделать в ней небольшие ниши, которые могут послужить полками для книг или других полезных вещей, а отделывать такую стену лучше обоями под покраску, чтобы всегда можно было закрасить художественные произведения вашего маленького художника.

     

     

    http://egoroskop.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.