• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жизнь с родителями супруга
    Опубликовано: 2010-03-05 03:07:35

    Кто не мечтает об идеальной семейной жизни? Да все мечтают, чтобы и отношения с родителями супруга(и) отличались теплотой и душевностью, и дети сразу стали серьезными и самостоятельными, жена или муж оставались молодыми и энергичными, а дом был похож на особняк олигарха и...да! Усилий ни к чему не прилагать.

     

    Как-то сказочно тоскливо, правда?

    Но, в реальности все не так скучно, как описано выше. Проблем с родителями не избежать, если после брака жить с ними под одной крышей; дети в благополучных семьях чаще капризней и избалованней, чем в проблемных, потому что находятся во всеобщей любви, по крайней мере, им многое позволено. А в связи с проблемами бытовыми и семейными уже и любовь к супругу становится чем-то странным и непонятным.

     

    Довольно распространенные ситуации: война свекрови и снохи или тещи и зятя. Почему-то чаще всего даже в анекдотах, проблемы возникают между матерями и детьми:

     

    «Мать говорит сыну:

    - Эта твоя невеста мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!»

     

    Если молодожены живут с родителями мужа, а он – единственный ребенок в семье, то не избежать ревности свекрови к сыну, особенно, если она его одна воспитывала.

     

    Здесь снохе нужно быть самой что ни на есть понимающей и со всей своей солидарностью женской принять хотя бы временно атаки свекрови, желательно с улыбкой.

     

    Втереться в доверие к матери, которая ревнует своего сына к его же жене, не так просто, ведь невестка (она же сноха) для нее является фактически врагом и соперницей.

     

    Естественно, свекровь нужно убедить, что сын ее любит ничуть не меньше, а будут дети – тогда вообще не до единственного сына, уже начнутся другие заботы.

     

    Конечно, большая часть вины в этой ситуации возложена на плечи мужа-сына, который вместо того, чтобы решить по-мужски, по-хозяйски проблемы, возникающие между женой и матерью из-за него, игнорирует войну женщин, прячась на работе или у телевизора.

     

    Еще бывает, что сноха, живя в доме мужа и его родителей, не может найти себе место, верней, СВОЕ место.

     

     

     

    В чужом доме – свои порядки, свое хозяйство и свои причуды, поэтому новшество не всегда приветствуется. А молодой жене хочется, естественно, иметь свой хотя бы угол не только в спальне, но и на кухне. И готовить, убираться, жить, не как заведено по традиции в семье мужа, а как удобно молодой паре.

     

    Здесь есть варианты решения проблемы, например, если с обеих сторон люди адекватны и толерантны, то можно просто договориться, прийти к какому-то компромиссу, высказать свои предпочтения.

     

    Можно покорно следовать уставам семьи, слушаясь и повинуясь во всем свекрови и свекру, а можно начать стремиться к отдельному жилью.

     

    Например, если мужа устраивает жить в его семье и у него нет цели обзаводиться своим домом, то переманите его в свою семью, тогда он обязательно задумается об отдельном проживании. Какая бы теща не была замечательная – все-таки это чужая мама и тут свои порядки, особо не расслабишься, а запускать проблемы не надо, иначе будет как в самом демократичном анекдоте:

     

     

     

    «Теща зятю:

    - Каждый вечер вы рассказываете моему внуку сказки.

     

     

     

    Не могли бы вы объяснить, почему они все заканчиваются одинаково: «Они поженились и жили счастливо, потому что невеста была сиротой?»

     

    Кстати, странно, на первый взгляд, что у мужа могут быть проблемы с тещей, ведь он – мужчина и ему не свойственно соперничать с женщиной. Ведь другое дело – когда папина дочка приводит в семью избранника, ревность просыпается у отца.

     

    Однако матерям свойственно надеяться, что их дочь выйдет удачней замуж нежели они сами. Поэтому и подыскивают «перспективных» женихов, у которых есть все и ум, и обаяние и «папа – нефтемагнат». Так и хочется сказать – продают дочь втридорога! Ну а как же – сколько в нее вложено! И красавица, и умница, а в дом босяка привела! А то, что дочери потом с этим перспективным, но не любимым жить – это никого не волнует.

     

    Поэтому и начинаются первые проблемы в молодых семьях, собственно, родителям всегда свойственно считать, что лучше для его ребенка, кто ему пара, а кто нет.

     

    Забота и любовь – это оправдывает родителей, но не делает счастливыми детей. Здесь необходимо доказать всем и в первую очередь себе, что вы самостоятельная личность, которая может о себе позаботиться, а ваш избранник надежный человек.

     

    Зятьям необходимо помнить, что тещи – не только матери жен, а, прежде всего женщины, поэтому внимание им необходимо именно как женщинам, т.е. незначительные подарки, и комплименты хотя бы для начала. А уже потом завоевать доверие тещи, можно только осчастливив ее дочь.

     

    Запомните, никто кроме вас самих же не будет решать, что вам лучше и что вам подходит, мнение родителей должно учитываться, но какое бы оно мудрое не было, жить вам и вам же самим проходить через ошибки, переживания и трудности.

     

     

    http://egoroskop.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.