• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наши глаза требуют заботливого отношения
    Опубликовано: 2010-03-05 09:20:52

     

     

    Глаза - зеркало души. Часто один лишь взгляд рождает сильные чувства, которые люди проносят через годы. Именно в глазах партнера мы читаем его мысли, эмоции и чувства.

     

    Однако наши глаза очень чувствительны и требуют заботливого отношения и специального ухода, который защитит их от агрессивного внешнего влияния. Уход за глазами должен быть ежедневным - это послужит гарантией их здоровья, а также поможет им стать настоящим средством обольщения.

     

    Как и для всего человеческого организма, важными факторами для здоровья глаз являются здоровый образ жизни, сбалансированное питание и достаточное количество сна. За редким исключением, старайтесь спать не менее 8 часов - этого будет достаточно для полноценного отдыха, как всего организма, так и для наших глаз.

     

    Как результат - повышенная работоспособность, отсутствие кругов под глазами и «живой» взгляд ваших глаз. Старайтесь избегать пребывания в прокуренных помещениях, поскольку дым раздражает глаза, слизистая глаз воспаляется, сообщает "GIGAMIR".

     

    Здоровье глаз также зависит от нашего питания и вредных привычек. Сбалансированное питание, богатое витаминами, микроэлементами и клетчаткой обеспечат остроту зрения на долгие годы. А умеренность в употреблении спиртных напитков поможет избежать пагубного влияния на зрительные нервы. Полезным для глаз является употребление моркови и других овощей, богатых каротином. Для лучшего усвоения этого витамина необходимо сочетать его с жирами, например со сметаной или растительным маслом.

     

    Чтобы взбодриться и тонизировать кожу, полезно с утра не только умываться, но и протирать кожу век кусочком льда, особенно с отварами трав. Так как кожа век очень тонкая и содержит совсем мало сальных желез, позаботьтесь о достаточном ее увлажнении, применяйте специализированные кремы. Это позволит избежать преждевременного образования морщин, мешков и кругов под глазами, а также поможет коже сохранить ее эластичность.

     

    Возьмите за правило постоянно использовать солнцезащитные очки, не экономя на их цене, поскольку только качественные очки способны защитить сетчатку ваших глаз от агрессивного воздействия солнечных лучей. Специалисты советуют защищать глаза даже зимой, когда яркое солнце отражается от искристого снега.

     

    Старайтесь не тереть глаза, поскольку это только усилит их раздражение. Если в глазах ощущается «песок» или беспокоит слезотечение, лучше использовать специальные глазные капли и не медлить с обращением к офтальмологу, который выявит причину их раздражения. Проблемы с глазами часто беспокоят любителей бассейнов, поскольку хлор раздражает слизистую глаз.

     

    Чтобы этого избежать, всегда используйте в бассейне специальные очки для плавания, а дома после тренировки воспользуйтесь проверенным народным средством - компрессами с отваром ромашки.

     

    Не прибавляет глазам здоровья и постоянная работа на компьютере. Старайтесь не смотреть неотрывно на экран долгое время. Для быстрого снятия усталости каждые 20-30 минут делайте простое упражнение: посмотрите в окно, и в течение 10 секунд переводите взгляд с дальней точки на ближнюю, например, на стекло и на деревья, дома или еще какой-то объект вдалеке. Время о времени сидите недолго с закрытыми глазами. Соблюдайте правильную дистанцию между вами и монитором - как минимум 50 - 70 см.

     

    Ваше рабочее место должно быть хорошо освещено, поскольку недостаточное освещение заставляет глаза постоянно напрягаться и быстро вызывает их усталость. Негативно влияют на глаза сквозняки и сухой воздух в комнате. Чтобы вечером дать глазам отдохнуть, снять усталость и покраснение, можно использовать компрессы с отваром василька (продается в аптеке).

     

    Возьмите за правило каждый вечер снимать макияж с помощью специального средства для глаз. Как правило, такие средства гипоаллергенны и одобрены офтальмологами.

     

    Если вы носите контактные линзы, то важно соблюдение обязательных требований гигиены. Кроме того, линзы также могут вызывать раздражение и красноту глаз, поэтому необходимо посоветоваться с офтальмологом на предмет использования глазных капель, которые бы успокаивали глаза и помогали бороться с эффектом «сухих» глаз.

     

     

    http://www.mobus.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.