• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухаживаем за ногами
    Опубликовано: 2010-03-07 03:26:37

    Прекрасная летняя пора... Когда, если не сейчас, носить короткие платья и изящную открытую обувь. Однако при этом очень важно иметь ухоженные ноги. Мы расскажем о наиболее простых и безобидных способах, не требующих много времени и не вызывающих аллергии.

     

    1 - Без единого волоска

    Аккуратные, гладкие ножки под короткой летней юбкой выглядят особенно привлекательно. Наиболее эффективные способы удаления некрасивых волосков - теплый воск, бритье или эпиляция.

     

    Теплый воск

    Самое тщательное удаление волос на ногах обеспечивает нагретый воск. Процедура проводится следующим образом. Воск нагревают до температуры тела и шпателем наносят тонким слоем на соответствующий участок кожи по направлению роста волос. Затем накладывают полоску ткани и быстро срывают ее против роста волос. Преимущество такого способа удаления волос очевидно: он не требует много времени, а кожа остается гладкой более пяти недель.

     

    Влажное бритье

    Специальные бритвенные приборы хорошо скользят по коже. Некоторые модели снабжены защитным приспособлением, расположенным перед лезвием. Размокшие волоски легче срезаются. Поэтому участок кожи, с которого будут удаляться волосы, необходимо сначала намочить и обильно покрыть пеной для бритья.

     

     

     

    Бритье следует производить против роста волос - это обеспечит более тщательное удаление. Этот метод требует еще меньше времени, чем предыдущий.

     

    Эпиляция

    Прибор для эпиляции удаляет волоски с помощью быстро вращающихся металлических дисков или спиралей, которые уничтожают вместе с корнем даже очень короткие волоски (длиной 0,5 см). Процедура не самая приятная, однако кожа на ногах около четырех недель остается абсолютно гладкой.

     

    2 - Нежная кожа после пилинга

    При пилинге мягко удаляются мелкие чешуйки на ногах, из-за которых кожа приобретает некрасивый сероватый оттенок. Если делать пилинг регулярно, кожа становится мягкой, упругой и нежной. Лучше всего выполнять эту процедуру под душем. С помощью специальной щетки втирайте средство для пилинга во влажную кожу легкими массирующими движениями, пока на ней не появится легкое покраснение.

     

     

     

    Затем ополосните ноги чуть теплой водой.

     

    3 - Загар из тюбика

    Загорелые ноги кажутся намного стройнее. Если вы еще не успели загореть, можно воспользоваться автозагаром. Подготовьте кожу с помощью пилинга. Крем-автозагар  нанесите ровным тонким слоем на кожу, втирая массажными движениями до полного впитывания, в противном случае кожа покроется пятнами.

     

    4 - Охлаждающий эффект

    Ногам необходимо увлажнение и смягчение с помощью живительных и укрепляющих веществ. Воспользуйтесь охлаждающим гелем для ступней и голеней. Рекомендуется втирать гель осторожными массирующими движениями от щиколоток по направлению к коленям. Гель смягчает и освежает уставшую кожу!

     

    5 - Надеваем босоножки

    Наконец-то можно отказаться от закрытой обуви. Благодаря надлежащему уходу ваши ноги будут красиво смотреться в летних босоножках.

     

    От усталости ног

    Шипучие шарики с лавандой растворяясь в воде, выпускают тысячи фиолетовых пузырьков. Одного шарика достаточно, чтобы снять усталость, освежить и смягчить кожу ног. Подержите ноги в чуть теплой воде в течение 10 минут. После этого вытрите ноги насухо. Питательный крем-комфорт для ног - приятное завершение процедуры.

     

    Никаких натоптышей!

    Их легче всего удалить пемзой, предварительно приняв душ или ножную ванну. Теплая вода размягчит кожу, и избавиться от грубых чешуек не составит труда. Не снимайте слишком большой слой ороговевшей кожи, ведь она защищает подошвы во время ходьбы - босиком или в жесткой обуви. Совет: питательный крем-комфорт с лавандой для ног смягчит затвердевшие участки.

     

    Масло

    Что касается успокаивающего массажа, то на долю ступней это счастье выпадает не часто! При каждом удобном случае используйте для такого массажа масло лаванды. Масло успокаивает, снимает усталость, прекрасно питает кожу, делая ее мягкой и эластичной.

     

    6 - Не ногти, а загляденье

    Педикюр мгновенно преображает ноги. Безупречно подстриженные ногти - результат несложной процедуры. Щипцами для ногтей срежьте ногти по прямой линии, уголки по краям ногтей немного закруглите пилкой. Таким образом вы предупредите врастание ногтей. Кутикулы раз в неделю нужно массировать со специальным маслом для ногтей и оттягивать специальной палочкой.

     

     

    http://egoroskop.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.