• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как женщине уберечь нервы
    Опубликовано: 2010-03-09 10:25:15

     

    При таком бурном ритме существования не удается избежать негативных ситуаций, за которые приходится расплачиваться своими нервами и здоровьем. Но все зависит от того, как относиться к таким вещам. Итак, несколько простых советов замученной горожанке. Если вы живете в большом городе, то вам наверняка часто приходится ждать. Скажем, прихода троллейбуса или очереди в учреждении. Длительное ожидание обычно угнетает человека, вызывает нервозность.Во-первых, перестаньте думать: «А где же троллейбус, а скоро ли подойдет моя очередь?» Во-вторых, сосредоточьтесь на какой-нибудь позитивной детали – например, поющей на дереве птичке или чьей-то красивой шляпке. Или просто посмотрите на небо, взгляните в окно – глядишь, и настроение улучшится. Если нервы никак не успокоятся, заведите какой-нибудь нейтральный разговор с соседями по очереди – легче будет скоротать время. Никто не застрахован от перебранок в общественном транспорте или магазине.

     

    В любой толпе непременно найдется особа с расстроенными нервами или вампирического склада, которая попытается спровоцировать скандал.

     

    Если стоящая рядом женщина громко кричит, что вы ее толкнули, наступили на ногу и т.п., ни в коем случае не вступайте в перепалку. Лучше всего вежливо извиниться, даже если вы не считаете себя виноватой.

     

    Скандалистка никак не замолкает? Сделайте вид, что к вам ее реплики не имеют ни малейшего отношения. Представьте себе, что между вами стоит непреодолимое препятствие или вы завернуты в кокон, «отгородите» себя от обидчицы. Мысленно скажите ей: «Пусть у тебя все будет, как ты хочешь!» Возможно, поймав ваш энергетический посыл, вампирша успокоится, сообщает "Україна Сьогодні".

     

    Если вас разозлили – допустим, в супермаркете нагрубила кассирша, в метро кто-то прямо перед носом занял место, на которое вы собирались сесть, на работе начальник несправедливо устроил разнос – сделайте пару упражнений для снятия стресса.

     

    Дышите медленно и глубоко.

     

    Расслабьте мышцы и представьте, как все ваше тело обволакивают прохладные успо-каивающие нити. Сосчитайте до 100, а потом от 100 к 1. Мысленно перенеситесь в то место, где вам всегда было тепло и комфортно – к примеру, на дачу, где вы отдыхали в детстве с родителями, или на берег моря. Очень скоро вы почувствуете, что злость и раздражение куда-то испарились.

     

    Не старайтесь успеть все. Народ не зря придумал мудрую пословицу: «Поспешишь – людей насмешишь!» В сутках только 24 часа, и если вы будете делать все второпях – к примеру, пытаться накормить семью завтраком и одновременно одеваться и краситься для работы, или наскоро писать отчет, чтобы осталось время забежать в магазин – ничего хорошего из этого наверняка не выйдет. Попробуйте готовить завтрак с вечера (например, такой, чтобы его оставалось только разогреть). В магазин лучше ходить не после работы, а раз в неделю всей семьей (например, по выходным), прихватив с собой список необходимых покупок, и затариваться по максимуму. Словом, лучше сделайте одно дело не спеша и как следует, чем сразу несколько наспех и кое-как. Вот увидите - вы не только получите удовлетворение от выполненной на «отлично» работы, но и заслужите уважение окружающих. А это принесет вам позитивные эмоции.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.