• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • К чему приводит недовольство своими детьми?
    Опубликовано: 2010-03-09 13:29:52

     

    Все просто. Ребенок обделенный лаской и лю­бовью, и находящийся в плену завышенных ро­дительских требований формирует в себе неко­торые стереотипы поведения.

     

    Во-первых ребенка обязательно мучает во­прос :"Почему меня не любят?". Кажущуюся не­любовь со стороны родителей он может воспри­нимать как наказание за свое поведение. В ре­зультате чего у него рождается чувство вины.

     

    А если ребенок обладает повышенной эмоциональностью, слишком чувствителен и, как результат, раним, то последствия холодности родителей могут иметь слишком серьезный характер.

     

    Ребенок может потерять уважение к себе и изо всех сил стараться исправиться, а вот сделать это у него врядли получится, так как его вины, по сути, нет. Что в итоге? Еще большее разочарование в себе.

     

    Есть и другой вариант. Ребенок не винит себя, а видит причину несправедливого отно­шения к себе в самих родителях, с которым он начинает вести себя пренебрежитель­но и даже агрессивно.

     

    Родители теряют авторитет в глазах ребенка и исправить эту ситуацию очень тяжело. А ведь вред от этого ребенку огромный - его личность разрушается, пишет "Dytyna.info".

     

    Он либо вопреки родительским пожеланиям принципиально не настроен на успех, а, напротив, при любой возможности выказывает глупость и неспособность к учебе, либо, попросту, очень страдает от отсутствия полноценного контакта с вами.

     

    Ребенку, конечно, может повезти - иначе не скажешь - и его действия вопреки обер­нутся гениальным открытием, однако без добрых отношений со своей семьей он ни­когда не будет до конца счастлив. В обществе, благо, достаточно примеров, когда ро­дители и дети живут душа в душу и ваш ребенок не сможет этого не заметить. А зна­чит его точка над "i" не будет поставлена.

     

    Поэтому, дорогие родители, чтобы ваш ребенок спокойно и полноценно развивался и поднимался по ступеням социального развития, не утаивайте своих чувств.

     

    Чуть больше слов, чуть больше эмоций, чуть больше восхищения этим чудом приро­ды, которое, к слову, вы сами на свет и произвели. И спустя несколько лет вы будете сполна вознаграждены.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.